Доступно

Тактическая медицина: книга, которая спасет тебе жизнь (Кейси Райбек)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 170 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Тактическая медицина: книга, которая спасет тебе жизнь (Кейси Райбек)

Ссылка на картинку
изображение
Издание включает:
— информацию из методических пособий по военно-медицинской подготовке;
— выдержки из прямых эфиров и семинаров «мастодонтов» ТакМеда (Катулин, Евич, Ливси, Ханыгин, медицинского отдела Российского Университета Спецназа в г. Гудермес), а также конференций медиков Командования Сил Специального назначения армии США;
— отрывки из произведений военной прозы с примерами того или иного случая оказания медицинской помощи; - данные медицинских исследований Военно-медицинской академии, Медицинского корпуса армии Великобритании, Медицинского центра армии США;
— особенности различных медицинских средств (турникеты, ИПП, жгуты, средства от пневмоторакса, декомпрессионные иглы и т. д.).
Отдельно рассматривается порядок оказания помощи, эвакуации и сортировки раненных (с учетом опыта Сирии, Юго-Востока Украины и рекомендаций Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ). Также подробно раскрывается понятие «анальгетической лестницы» и порядка проведения внутривенных и внутримышечных инъекций.

Повествование построено следующим образом. Начинаем с небольшого ликбеза о тактической медицине, а затем переходим к статистике. Разбираем причины гибели на поле боя. И уже, исходя из конкретных причин, определяем то, на какие аспекты подготовки и снаряжения нужно обратить внимание в первую очередь.
В связи с тем, что главная причина гибели – это кровопотеря, то объясняем, как течет кровь, сколько ее в человеке, какие бывают виды кровотечений и как их остановить. А уже потом рассматриваем другие важные «мелочи» - непроходимость дыхательных путей, обезболивание, шоковые состояния и разные переломы/ожоги/ранения.
Затем рассказываем про розыск, эвакуацию и сортировку раненых. Да, вы правильно поняли: будем говорить про дымовые завесы, перетаскивания раненых, крики «прикрой, я за ним» и что делать, если все идет немного не по плану. После чего говорим о том, что должно быть в аптечках первого, второго и третьего эшелонов и как их удобнее размещать.

Наше пособие, кроме обычной для такого рода изданий информации, содержит ряд особенностей:
- рассматриваем наложение жгута не только при ранении конечностей, но и в других «неудобных» местах – на подмышечную впадину, пах, задницу;
- рассказываем не только как накладывать повязку или турникет, но и как их менять;
- раскрываем понятие обезболивания и анальгетической лестницы, чтобы было понятнее, когда, что именно и в каком количестве принимать;
- описываем первую помощь при контузии, в т.ч. внутренних органов (запреградная травма);
- знакомим читателей с тем, как делать уколы, «ставить капельницы», а также что, сколько и когда «капать»;
- объясняем, как разыскивать, извлекать из техники и сортировать раненых, как сохранить конечность при подрыве и что делать если не пришла помощь;
- делимся своим опытом по части разных препаратов для повышения выносливости, работоспособности и общего тонуса организма.

Скан: 180 стр
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
кейси райбек книга которая спасет тебе жизнь медицина тактическая медицина

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху