Доступно

Тайные смыслы романов А.Дюма. Три мушкетера и Граф Монте-Кристо (Евгений Жаринов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    елена234
  • 2.
    Volfred
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Тайные смыслы романов А.Дюма. Три мушкетера и Граф Монте-Кристо (Евгений Жаринов)

Ссылка на картинку
изображение
Тексты романов Дюма прожили долгий период популярности, сейчас же подростки воспринимают
эти тексты как «Сказание о Гильгамеше».
Роман «Три мушкетёра» известен еще и благодаря экранизациям. Он начинается со знакомства с главным героем в городе Менг. И тут мы уже встречаем отсылку, неожиданную для массовой литературы: ведь это родной город автора знаменитого «Романа о розе». Что это за роман и какое отношение он может иметь к истории об идеальной дружбе, с лозунгом: один за всех и все за одного. Что это за явление французского духа — элан?
Почему некоторые исследователи сравнивают Д’Артаньяна с еще одним героем мировой литературы — с Дон Кихотом. И почему в таком случае в великом романе возможны сцены откровенного мужского шовинизма, когда герои нанимают палача, чтобы отрубить голову миледи?
Ну а роман «Граф Монте Кристо» — почему его можно бесспортно считать одним из величайших французских романов? Какую роль в нем играет зашифрованная «Человеческая комедия» Данте и библейский миф? И, наконец, сама тема мести — как её раскрывает автор?
Вспоминая о Дюма мы говорим о проблеме авторства и целом цехе писателей, которые работали на него. Кто, вообще, написал эти романы? Можно ли считать Дюма единственным их автором?
Об этих двух текстах и их авторе мы поговорим на предстоящей встрече.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
а.дюма граф монте-кристо евгений жаринов романы тайные смыслы романов а.дюма три мушкетера

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху