Доступно

Суперпамять. Как быстро добиться серьезных успехов в развитии памяти (Тони Бьюзен)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Суперпамять. Как быстро добиться серьезных успехов в развитии памяти (Тони Бьюзен)

Ссылка на картинку
изображение
Запоминание, сохранение, воспроизведение — вот три процесса, на которых основывается память. Этот бестселлер Тони Бьюзена дает вам уникальную возможность узнать о результатах новейших научных исследований в области механизмов человеческой памяти, познакомиться с десятками разных систем запоминания, освоить абсолютно любую из них и научиться свободно ею пользоваться.

Суперпамять. Как быстро добиться серьезных успехов в развитии памяти
Суть данной книги можно выразить одной цитатой, в ней же и упоминаемой: «Феноменальная память есть ни что иное, как лишь совокупность определенных навыков». Подписываюсь под каждым словом.
Можно долго говорить о том, что кому-то повезло обладать хорошей памятью, кому-то не повезло… может оно и так, но тем, кому «не повезло» (лично я к этой категории как раз и отношусь) память можно запросто развить и поддерживать в отменном состоянии. Это вовсе не сложно, просто нужно постоянство в этом стремлении, настойчивость и терпение.
Я проштудировал много систем развития памяти (как раз потому, что изначально, особенно в детские и юношеские годы моя память оставляла желать лучшего), и самые действенные изложены как раз в рассматриваемой книге Тони Бьюзена. По сути, основа этих систем – так называемая «система зацепок», построенная на силе ассоциаций, и ее мощь основана на том, что именно так и работает наш мозг – на ассоциациях.
Гениальная простота и отменная работоспособность методик, излагаемых Бьюзеном, на этом и зиждутся: они позволяют мозгу работать так, как он должен работать, а не пытаются переучить его «потому что партия велела так…»
Если говорить кратко о результатах, которых я добился, применяя методики из данной книги прямо по ходу ее изучения, то лично меня они впечатлили. Приведу только парочку примеров.
Я запомнил основное содержание аудиопрограмм Брайана Трейси «21 способ управлять своим временем» и «21 способ зарабатывать больше» с первого же их прослушивания! Вплоть до того, что могу назвать все эти способы по номерам, присвоенным им в программе, в любом порядке. Даже если меня разбудить ночью (ставился и такой эксперимент).
Прочитав книгу «22 незыблемых закона брендинга» (в оригинале, на английском) я запомнил все 22 закона и их формулировку, причем с порядковыми номерами, в ходе первого же прочтения книги.
Это лишь парочка примеров. Я двигаюсь дальше. Ничего невероятного в подобных результатах нет, все оказывается очень просто, если знать некоторые правила, приложить некоторые усилия и практиковатьсяежедневно…
О, да!
Вот этот нюанс не по вкусу 99.99 % всей моей аудитории – практиковаться нужно именно ежедневно, по крайней мере, первые месяцы (а потом Вы сами не захотите останавливаться). Наверное, именно поэтому 99.99 % аудитории подобными мнемоническими способностями не обладает.
В общем, очень рекомендую Вам купить эту книгу, изучить и начать применять. Конечно, я далеко не всю ее еще отработал на практике (отработка каждого раздела отнимает у меня много сил и времени, ибо еще раз подчеркну – «врожденной» памятью я отнюдь не обладал и не обладаю) и еще «буксую» в некоторых местах с главной мнемонической системой, но…
Результат налицо и все недоработки – лишь вопрос времени.
Так что желаю Вам обретения феноменальной памяти, а самый простой способ сделать это – прочитать и применить материалы данной книги!

Автор: Тони Бьюзен
ISBN: 978-985-15-4801-5
Страниц: 240
Формат: pdf-скан
 
Похожие темы
  • Цена: 79 руб
Просмотры
349
  • Цена: 30 руб
Просмотры
338
Просмотры
188
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху