Запись

[Successful Stocker] Эффективная работа с текстом в иллюстраторе (Ольга Захарова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 225 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    asos
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Plushevaya
  • 4.
    galinagal
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Successful Stocker] Эффективная работа с текстом в иллюстраторе (Ольга Захарова)

Ссылка на картинку
изображение
Думаете, что уметь работать с текстом нужно только графическим дизайнерам, а мы, иллюстраторы, вообще не про это?

Я тоже так думала. Пока не пришел очень заманчивый заказ на книжку, в которой, помимо рисования картинок, нужно было вставить небольшой текст. И тут я поняла, что мое неумение работать с текстом эффективно очень меня ограничивает… Пришлось садиться и вникать - как переносить текст по параграфам, как убирать переносы в тексте, как создавать красивые выносы с кавычками, как эффективно и быстро менять большие куски текста и присваивать какой-то конкретный шрифт, как вообще управляться с этой кучей шрифтов. И теперь я хочу сэкономить вам время, рассказав все самое важное и нужное, что нужно знать про работу с текстом в Иллюстраторе. Ну и еще дать много классных приемов по декоративному использованию шрифтов

Зачем стоковым иллюстраторам изучать работу с текстом?
  • Чтобы создавать не только картинки, но и картинки с текстом - например, логотипы
  • Чтобы делать больше симуляров из каждой работы, добавляя в свое портфолио, помимо клипартов, еще и баннеры, флаеры, хедеры и прочие штуки, где текст нужен и важен
  • Чтобы при желании создавать чисто текстовые композиции на продажу из готовых шрифтов и быть уверенным, что не нарушаете никакие правила и лицензии
  • Чтобы сформировать хорошую базу для дальнейшего изучения буковок и развития в леттеринге или создании собственных шрифтов
  • Чтобы чувствовать себя комфортнее на постоянно меняющемся рынке - чем шире ваши навыки, тем больше у вас будет вариантов, если вы решите перейти со стоков к работе на заказ или еще что-то поменяется
 
Похожие темы
Просмотры
511
Просмотры
922
Просмотры
1K
Просмотры
253

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху