Доступно %

Современный арт-рынок России: Тенденции и перспективы развития (Армен Апресян)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
40 РУБ
36 РУБ -10%

Организатор: Гусяка Гусяка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Runa guanyin
  • 2.
    Sanjian
  • 3.
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    ник скрыт
Гусяка
Гусяка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
33
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Современный арт-рынок России: Тенденции и перспективы развития (Армен Апресян)

Ссылка на картинку
изображение
Арт-рынок выполняет огромное количество самых различных функций. Конечно, все они в той или иной степени связаны с извлечением прибыли, но, в то же время, целая армия специалистов, «обслуживающих» рынок, самым непосредственным образом влияют на формирование современного художественного поля. На завершающей лекции курса мы поговорим о способах реализации художника в современной России, о галереях и ярмарках, о роли музеев и выставок-блокбастеров и о предпочтениях отечественной публики. Вместе с тем, обсудим перспективы освоения цифрового пространства и стратегии продажи арт-произведений после COVID-19.

Есть ли в современной России художник, которого можно было бы назвать по-настоящему известным? Известным не сравнительно узкой аудитории – профессионалов, активных посетителей музеев и галерей, а также немногочисленных коллекционеров – а самому широкому зрителю?
В рамках курса мы поговорим о том, какие пути приводят художников к славе и как произведение искусства становится известным и узнаваемым. На примере прославленных авторов разных времен мы рассмотрим, каким образом достигается признание, как в этом процессе соотносятся талант художника и влияние различных факторов, на первый взгляд не имеющих отношения к искусству, а также поговорим о том, какое значение в восприятии произведений искусства играют мифы, с ними связанные.

О лекторе: Армен Апресян — кандидат философских наук, автор циклов популярных лекций об искусстве для детей и взрослых. Работал в частных художественных галереях (1993–2007). С 2004 активно занимается журналистской деятельностью, автор более 1500 публикаций в печатных и электронных СМИ («Аэрофлот Premium», «Независимая газета», Газета.Ru, «Вернисаж», «Голос России», Russia beyond the headlines, tvkultura.ru). С 2010 по апрель 2017 года работал в Службе по связям с общественностью и интернет–проектов телеканала «Россия–Культура», последние два года — в должности начальника Службы.
 
Похожие темы
Просмотры
333
Просмотры
112
Просмотры
108
Просмотры
319

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху