Доступно

Скотный двор (Джордж Оруэлл)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Карамелькина Карамелькина
Статус:
Доступно
Список участников
Карамелькина
Карамелькина
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
+25.0
Оплачено
1 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Скотный двор (Джордж Оруэлл)

Ссылка на картинку
изображение
Перед вами всемирно известная сатирическая повесть-притча «Скотный двор» от классика британской литературы Джорджа Оруэлла, представленная в альтернативном переводе Дмитрия Шепелева.
В этом произведении Оруэлл на примере общества животных показал, как изначально разумные и справедливые революционные принципы и программы постепенно переходят от идей демократии и утопического государства к тоталитарному режиму. Автор задумывал «Скотный двор» как аллегорию событий в России во время и после 1917-го года и сатиру на СССР, поэтому неудивительно, что на русском языке повесть была впервые опубликована лишь в период «перестройки». Несмотря на это, смысл данной притчи, направленной против тоталитаризма в целом, приобрел общечеловеческое значение.
Все началось с того, что группа животных, проживающих на скотном дворе, называемом Барским, решила избавиться жестокого хозяина – мистера Джонса, – а закончилось еще более жестокой диктатурой свиньи с говорящей кличкой Наполеон. Как это могло произойти? Ведь они же хотели как лучше, а получилось…
Описание книги
Повесть-притча «Скотный двор» Джорджа Оруэлла полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели – животные, которых поведут на бойню?

Формат Pdf
 
Похожие темы
  • Цена: 30 руб
Просмотры
327
  • Цена: 25 руб
Просмотры
195
  • Цена: 20 руб
Просмотры
202
  • Цена: 30 руб
Просмотры
378

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху