Доступно

Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль (Джон Тирни)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Viktoria63
  • 2.
    Dziu
  • 3.
    chyka123
  • 4.
    Ксюша74
  • 5.
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль (Джон Тирни)

Ссылка на картинку
изображение
Хочешь быть счастливым - тренируй силу воли. Именно она, по мнению авторов этой книги, лежит в основе нашей высокой самооценки, уверенности в себе и хороших отношений с близкими. Считаешь, что тебе не дано? Сила воли и самодисциплина не относится к числу твоих талантов? Баумастер и Тирни предлагают простую систему самовоспитания, которая не предполагает запредельных усилий. Напротив, авторы делятся целым набором способов "перехитрить" себя и постепенно, день за днем, сделать силу воли и самоконтроль естественной частью повседневной жизни.
Книга, написанная немецким ученым-психологом в соавторстве со знаменитым журналистом. Исследует такое явление, как "Сила воли" на материале, полученном в ходе серьезных лабораторных исследований и социальных экспериментов. Книга получила более 300 положительных отзывов на amazon и вызвала немало обсуждений в мировых научных кругах.
О чем эта книга
Нехватка силы воли - главная социальная патология наших дней, считают авторы этой книги. Шопоголизм, прокрастинация, низкая самооценка, хроническая депрессия, конфликты с близкими - за большинством подобных проблем обнаруживается недостаток самоконтроля. И напротив, именно способность держать себя в руках лежит в основе едва ли не всех историй успеха.
Понимая это, два блистательных ума, Рой Ф.Баумайстер и Джон Тирни, предлагают читателям простую систему самовоспитания. Она бесконечно реалистична и базируется на физиологических особенностях человеческого организма. Так, например, авторы увязывают проявления силы воли с тем, какие решения приходилось принимать накануне, с содержанием уровня глюкозы в крови, с гормональными процессами в организме. Подход Баумайстера и Тирни - редкий случай, когда проблему предлагается решать не в лоб, а используя обходные, зачастую куда более короткие, чем основной, пути.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
возьми свою жизнь под контроль джон тирни сила воли

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху