Доступно

Серия «Русский гид – Полиглот» (Анна Рапопорт)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 235 РУБ

Организатор: Лизка Лизка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Grejs
  • 2.
    SEAlena
  • 3.
    Bastiliya
  • 4.
Лизка
Лизка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Серия «Русский гид – Полиглот» (Анна Рапопорт)

Ссылка на картинку
изображение
Книги серии А. В. Арапова и А. Габидуллина «Русский гид – Полиглот».

Серия включает в себя 24 книги:

PDF
Владислав Петрович
Сербия. Путеводитель

PDF
И. Кочергин
Золотое кольцо. Путеводитель

PDF
Бэлла Тарасова
Сочи. Море и горы. Путеводитель

PDF
Людмила Симонович
Беларусь. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Армения. Путеводитель

PDF
А. В. Арапов
Узбекистан. Путеводитель

PDF
Рейнхард Роде
Финляндия. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Нижегородская область. Путеводитель

PDF
Анна Рапопорт
Санкт-Петербург и окрестности. Путеводитель

PDF
Мария Нестерова
Псковская область. Путеводитель

PDF
Реваз Модзгвришвили
Грузия. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Вологодская область. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Ивановская область. Путеводитель

PDF
Т. Павлова
Тверская область. Путеводитель

PDF
Л. Абдуллина
Казань. Путеводитель

PDF
И. Кочергин
Байкал. Путеводитель

PDF
Ирина Фатиева
Роза Хутор и окрестности. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Карелия. Валаам. Кижи. Рускеала. Путеводитель

PDF
Алексей Калинин
Абхазия. Путеводитель

PDF
Д. Локтев
Крым. Путеводитель

PDF
Ирина Фатиева
Словакия. Путеводитель

PDF
Алексей Буторов
Москва. Путеводитель

PDF
Норберт Хормут
Япония. Путеводитель

PDF
Наталья Бондарева
Подмосковье. Путеводитель


Описание некоторых книг:

Золотое кольцо. Путеводитель
Спойлер
Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Золотое кольцо» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит 23 маршрута, 19 карт и схем, а также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию.
Символическое кольцо русских городов, давно ставшее классикой туризма в России, недаром называют Золотым. Около тридцати маршрутов, которые предлагает наш путеводитель, проведут вас по древнерусским городам, сохранившим древние памятники архитектуры, центрам прикладного искусства, паломнического туризма. Путешествие по глубинке доставит несказанное удовольствие и почитателям древности, и любителям российской природы, ценителям культурных и архитектурных достопримечательностей.
Памятники деревянного зодчества, древние монастыри и храмы, палехские шкатулки и маленькие иконки из древнего села Холуй… Трудно описать на страницах компактного путеводителя все знаковые места Золотого кольца, рассказать о тысячелетней истории и культуре северо-восточной части Руси. А ведь в этих краях вспоминаются знакомые многим с детства образы – Берендеево царство, град Китеж, Ярилина долина, волшебный Синь-камень.
Автор по крупицам собирал информацию об истории городов и сёл, о главных достопримечательностях, многие из которых сохранились с древних времен, и музеях, составлял рейтинги гостиниц, ресторанов, баров, чтобы вы могли решить, куда отправиться в первую очередь, что посмотреть, где переночевать, где пообедать.
В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов вы найдете практические советы – многочисленные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. Надеемся, что они помогут спланировать путешествие, а путеводитель «Золотое кольцо» станет вашим надежным попутчиком!
Счастливого пути!
Сочи. Море и горы. Путеводитель
Спойлер
Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сочи. Море и горы» в серии «Русский гид – Полиглот». Издание содержит большое количество актуальной информации, 11 маршрутов, 15 карт.
Сочи – город, знакомый каждому! Сегодня это современный всесезонный курорт и летняя столица России. Это единственное место в нашей стране, где утром можно кататься в горах на лыжах, а через полчаса гулять по благоустроенной набережной вдоль берега Черного моря! Здесь есть и отели известных международных сетей, и уютные частные гостиницы, дома отдыха и многочисленные санатории, работающие по системе «все включено». Заслуженной популярностью пользуется курорт Мацеста с целебной минеральной водой. Отдельного внимания заслуживает ежегодная культурная программа.
Современный Сочи может предложить ряд уникальных развлечений, ведь именно здесь находятся единственная в России трасса «Формулы-1», на которой можно попробовать свои силы в роли гонщика болида, единственный в России парк экстремальных развлечений Aj Hackett Sochi (прогуляйтесь по подвесному мосту на высоте 207 м, покачайтесь на самых высоких качелях), уникальный парк аттракционов «Сочи Парк» (российский аналог Диснейленда). Отдельного внимания заслуживают бывшие олимпийские объекты прибрежного и горнолыжного кластеров. А если любите романтические приключения, то приходите в порт, чтобы принять участие в настоящей регате или отправиться в романтическое путешествие!
В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история города, информация о транспортном сообщении, календарь важнейших фестивалей и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Вместе с авторами вы совершите увлекательное путешествие по центру Большого Сочи, познакомитесь с достопримечательностями Старого города, прогуляетесь по набережным Лазаревского района, полюбуетесь панорамой гор со смотровой площадки на «Розе Пик», заглянете к хаски и настоящим северным оленям и обязательно загадаете желание около «Влюбленной Кыси»!
Байкал. Путеводитель
Спойлер
Вряд ли можно встретить человека, который не мечтал бы побывать на Байкале. Озеро привлекает людей своей непревзойденной красотой, чистейшей водой и живописным пейзажем. В этом удивительном природном месте обитает множество эндемиков – животных и растений, которых можно встретить здесь и только здесь. Для всех, кто хочет отправиться на Байкал лично или даже просто почитать об этом уникальном месте планеты, издательство «Аякс-Пресс» выпустило путеводитель «Байкал» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит 7 маршрутов, 12 внутренних карт и схем.
Древний водоем, образовавшийся примерно 20-30 млн лет назад в результате тектонических сдвигов, – одно из уникальных мест на земле. Это не только самое большое пресноводное озеро в мире по объему воды, но еще и самое глубокое озеро в мире.
Отдыхать на Байкале можно круглый год. Летом – купаться и загорать на Малом море, где много мелководных бухт и песчаных пляжей, совмещая пребывание на пляже с осмотром достопримечательностей в Иркутске и Улан-Удэ. В августе-сентябре – ловить рыбу или наслаждаться великолепными пейзажами, занимаясь трекингом. Зимой – кататься на коньках по глади озера, любуясь уникальным ледяным покровом. Ну а в феврале постарайтесь попасть на празднование Нового года по лунному календарю – это лучшее время для знакомства с буддийскими храмовыми комплексами (дацанами). Любители горнолыжного спорта по достоинству оценят горнолыжные курорты, расположенные вблизи Байкала. И это еще не всё, что ждет пытливого путешественника в этом сказочном месте!
В путеводителе по Байкалу вы найдете рубрики, которые помогут подготовиться к путешествию: рассказ о климате и природных особенностях региона, транспортной инфраструктуре и возможностях размещения, питания (отели, рестораны). Вы получите информацию об истории региона, традициях местных жителей, религиозных верованиях. Для вас разработаны самые интересные маршруты по Иркутску и Улан-Удэ. А еще вы вместе с автором побываете в Тальцах и Листвянке, заглянете в Этнографический музей народов Забайкалья, полюбуетесь на символ Байкала – Шаман-камень, узнаете много интересного о бухте Песчаной, давно ставшей местным туристическим брендом, отправитесь в путешествие по Кругобайкальской железной дороге… Вас ждет знаменитый остров Ольхон – одно из мест силы на Земле и иволгинский дацан.
Япония. Путеводитель
Спойлер
Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Япония», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель представляет 12 авторских маршрутов, сопровождающихся подробными картами городов и регионов.
Поехать в Японию можно в любое время года! Она прекрасна всегда. Помимо осмотра достопримечательностей, зимой на севере можно кататься на горных склонах и греться в горячих источниках, а на юге, на острове Окинава, где в январе температура воздуха не опускается ниже 20-22, наслаждаться ласковыми лучами солнца. Весной – любоваться цветением сакуры, а осенью наслаждаться уникальными красными кленами. Лето – как и везде – прекрасное время для отдыха на побережье, и именно в это время во всех префектурах проходит огромное количество фестивалей и праздников, позволяющих познакомиться с искусством и культурой.
Отдельная тема в Японии – гастрономия. Японцы гордятся своими свежими продуктами, уникальными рецептами, разнообразными блюдами из рыбы и морепродуктов, мяса. Знаете ли вы, что в Токио расположено 542 мишленовских ресторана?! Это больше, чем в Париже и Нью-Йорке! А еще здесь есть рёканы и высокая кухня кайсеки, офуро и многое другое.
В путеводителе помимо удобных карт и проверенных авторских маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда. Здесь вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история страны, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать оптимальное время для путешествия, а сведения о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Представлены уникальные маршруты по разным городам и префектурам. Приятного путешествия!
Купите все электронные книги серии со скидкой 15% за 5547 руб вместо 6526 рублей.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
76
Просмотры
76
Просмотры
90
  • Цена: 80 руб
Просмотры
70
Просмотры
268

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху