Доступно

Серия Новая антропология. Аудиокнига (Андрей Курпатов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Tantaliya Tantaliya
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Tantaliya
Tantaliya
Организатор
Сообщения
Монеты
+0.5
Оплачено
296
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
8
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Серия Новая антропология. Аудиокнига (Андрей Курпатов)

Ссылка на картинку
изображение
Лекция №1 «Кто "я"?»

Описание:

На первой лекции рассмотрим природу нашего «я», подвергнув самому пристальному анализу богатый экспериментальный материал, предоставленный нам психологией и нейронауками. Мы также изучим позицию мировой философии по этому вопросу.
Узнаем, как наше «я» формируется, какие социальные роли и другие механизмы определяют его структуру. Мы поймем, что такое «сознание», и в каких отношениях оно находится с нашим «я» и работой мозга.
Форматы: MP3, M4B
Чтец: Андрей Курпатов

Лекция №2 «Что мною движет?»

Описание:
Вторая лекция будет посвящена нашим инстинктам, желаниям и мотивациям.
Почему мы ведем себя так, а не иначе, что нами движет, каким образом мы определяем приоритеты и осознаем собственные цели? Наделены ли мы «свободой воли»?
Какие виды подкреплений существуют и как они работают? Каковы биохимические механизмы, регулирующие наше поведение и состояния? Чем люди отличаются друг от друга и что влияет на их судьбу? На эти вопросы ответим во время лекции.
Форматы: MP3, M4B
Чтец: Андрей Курпатов


Лекция №3 «Что такое „мир“?»

Описание:
На третьей лекции речь пойдет о том, каким образом мозг человека строит реальность мира, в котором мы живём.
Мы проследим все уровни организации внутренних образов – от простых перцептивных до самых сложных абстрактных представлений человека. В каких отношениях находится мир, который мы воспринимаем, и тот мир, который представлен нам нашим мозгом? Каким образом мы можем достоверно судить о реальности, стоящей по ту сторону наших представлений? На эти вопросы ответим во время лекции.
Форматы: MP3, M4B
Чтец: Андрей Курпатов


Лекция №4 «Что я могу „знать“?»

Описание:
Приглашаем вас на четвертую лекцию цикла «Новая антропология», который направлен на создание максимально корректной модели описания человека, его отношений с другими людьми и определения его места в мире.
Представьте себе, что нашу планету захватывают инопланетяне. При этом, они миролюбивы и дружелюбны. То есть, съесть нас или как-то иначе поэксплуатировать они не хотят, менять тоже. Им просто нужно знать, как с нами обращаться, чтобы мы были довольны своей жизнью и новыми властителями. Какую книгу вы им предложите в качестве «инструкции по применению»?
Мы создали «инструкции по применению» для всего – для телевизоров и электрических чайников, лекарственных препаратов, лифтов, эскалаторов и самолетов. Но у нас нет «инструкции по применению», когда дело заходит о нас самих.
Кто мы такие? Как с нами обращаться?
Форматы: MP3, M4B
Чтец: Андрей Курпатов
 
Похожие темы
Просмотры
596
Просмотры
487
Просмотры
597
Просмотры
374
Просмотры
319

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху