Запись

Сердечно-сосудистая система. 10-й вебинар (Жанар Кадырбекова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ckolopendra
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сердечно-сосудистая система. 10-й вебинар (Жанар Кадырбекова)

Ссылка на картинку
изображение
Наша кровь – это соединительная ткань (такая же как кость), только в жидком виде. Издревле считалось, что кровь омолаживает и исцеляет.
Главное свойство - быть постоянно жидкой! Это позволяет крови проникать в самые недоступные уголки нашего тела, обеспечивая транспорт питательных веществ и кислорода, гормонов каждой нашей клеточки. Она помогает поддерживать температуру нашего тела, уровень pH, защищает от инфекций, не покидает даже в самых сложных ситуациях и может рассказать о нас гораздо больше чем любой документ и продолжает оставаться «загадочной», сохраняя за собой еще много тайн.
Природа наделила нас кровеносной системой и наш организм буквально пронизан километрами сосудов: артерий, вен, капилляров, общей протяженностью более 100 тыс.км. (2 раза вокруг земного шара).
Вся эта система работает исключительно слаженно, безоговорочно каждую секунду, пропуская через себя кровь по большому и малому кругу кровообращения, в итоге собирая ее в сердце. Каждую минуту в кровеносную систему отправляется около 6 литров крови. 175 млн. таких литров проходит через аорту за всю нашу жизнь и все это благодаря сердцу. Оно работает на протяжении всей нашей жизни, все 24 часа в сутки, даже когда мы спим и отдыхаем.
Именно его по праву называют органом любви! Это мощнейший насос внутри нас. Именно от его состояния зависит качество и длительность нашей жизни.
Берегите свое сердце и сосуды и будьте всегда здоровы!
 
Похожие темы
Просмотры
284
Просмотры
1K
  • Цена: 100 руб
Просмотры
223
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху