Доступно

Сепарация (Сергей Смирнов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Сумасшедший конь Сумасшедший конь
Статус:
Доступно
Список участников
Сумасшедший конь
Сумасшедший конь
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сепарация (Сергей Смирнов)

Ссылка на картинку
изображение
Почему вообще сепарация - это важная тема?
Потому что то, прошли вы через неё или нет определяет степень вашей психологической зрелости.
Если вы внутренне ребёнок, то и будете вести себя как ребенок. Везде. Всегда.
Будете вступать в отношения как ребенок.
Реагировать как ребенок.
Принимать решения как ребенок.
Управлять своей жизнью как ребенок.
Зарабатывать деньги
И так далее.
Человек, который не прошел сепарацию, будет вступать в зависимые отношения. Будет безвольным. Будет страдать от:
- страхов, ревности, тревоги
- нереализованности
- одиночества
- трудностей в построении отношений
- проблем с самооценкой и уверенностью
- зависимости от мнения окружающих
Зачастую проблемы вида "не могу найти себя" или "я в поисках дела жизни и предназначения" - тоже идут от того, что человек не стал психологически взрослым в полной мере.
Кроме того!
Отношения с родителями часто бывают незавершенные. У человека без сепарации эти отношения замирают. И он тащит их с собой по жизни.
И это влияет не только на отношения с непосредственно родителями. Но и на всю жизнь человека в целом.
Например обида на маму будет искать выхода и реализации. И поэтому человек будет искать кого-то на роль мамы, а потом будет пытаться эту обиду как-то в этих неподходящих совсем отношениях прожевать. Очевидно, это редко удается сделать как надо.
И вот хотят люди. Один пытается что-то доказать отцу. Другой - обижается на маму и ждёт компенсации. Третий пытается наоборот - искупить свою вину перед родителем.
И всё это - фоном. Хронически. Оно присутствует в жизни этих людей как бы вторым слоем. Незаметно даже для них самих.
Но влияние оказывается колоссальное!
Например, секс в супружеской паре может пропасть из-за отношений с родителями, которые никак не войдут в фазу взрослых. Как вам такое? Такие дела.
Часто отношения с родителями непосредственно - тоже страдают от того, что человек вроде взрослый, но не до конца. И не может изменить восприятие себя и восприятие своих родителей. А значит не может построить с ними новые отношения. Не как ребенок, а как взрослый с другими, более старшими взрослыми.
Я сейчас активно структурирую свои знания по сепарации. Смотрю вебинарчики, читаю статеечки, пишу план.
И хочу провести вебинар на эту тему.
Вебинар - Сепарация.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Ssvetik
Похожие темы
  • Цена: 140 руб
Просмотры
887
Требуется организатор Потребности (Сергей Смирнов)
  • Цена: 120 руб
Просмотры
217
  • Цена: 65 руб
Просмотры
579
Просмотры
807
  • Цена: 80 руб
Просмотры
799

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху