Доступно %

Сексуальность: драйв и отношения Однополярные и двуполярные системы (Питер Филиппсон)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
225 РУБ
180 РУБ -20%

Организатор: Морковкин Морковкин
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Морковкин
Морковкин
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сексуальность: драйв и отношения Однополярные и двуполярные системы (Питер Филиппсон)

Ссылка на картинку
изображение
В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.
Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.
Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.
Питер Филиппсон - гештальт-психотерапевт, тренер, преподаватель и супервизор (Британский институт гештальт-терапии); учредитель Манчестерского центра гештальт-терапии, экс-президент AAGT, 2009
Серия семинаров раскрывает возможности контакта, границ, реляционной функции селф как ресурса в клиент-терапевтических отношениях.
Демонстрирует возможности и ограничения терапии, предлагает новый взгляд на развитие терапевтической ситуации.
Индивидуальная и групповая работа поможет лучше сориентироваться в вопросах оказания психологической помощи, и то, на каких важных аспектах взаимодействия стоит сосредоточиться.

Сексуальность: драйв и отношения
В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.
Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.

Однополярные и двуполярные семьи
В семье с моделью "одной силы" только один человек может иметь власть одновременно: либо есть один человек, у которого всегда есть власть, либо власть передается между членами семьи в разных ситуациях, но никогда не разделяется.
В семье с моделью "двух сил" каждый может быть сильным, и здесь больше жизни, творчества и энергии, а также больше явных конфликтов.
Осознав эту идею, стало ясно, что большая часть трудностей у моих клиентов, возникла из-за ранней семейной модели отношений единой власти, которую они затем перенесли в свои более поздние отношения с партнерами, детьми, друзьями и другими людьми.
И все же большинство подходов к консультированию и психотерапии основаны на отношениях единой власти между терапевтом и клиентом!
На семинаре мы обсудим, что значит психотерапия двух сил.
Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
автор питер филиппсон андрей юдин драйв и отношения однополярные и двуполярные системы отношения питер филиппсон психоматика работа с парами сексуальность

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху