Доступно %

Русский язык с нейропсихологом (Александра Соболева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
75 РУБ
71.25 РУБ -5%

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Русский язык с нейропсихологом (Александра Соболева)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинарный курс «Русский язык с нейропсихологом» (Нейропсихологический подход к профилактике и коррекции трудностей письма и чтения в частной практике педагога и психолога).

Курс рассчитан на специалистов в области педагогики и психологии, занимающихся с детьми и желающих применить нейропсихологические знания в коррекции трудностей письма и чтения. В ходе занятий вы сможете получить знания о причинах сложностей овладения устной и письменной речью; с помощью специальных методов диагностики, точно определить, что лежит в основе наблюдаемых проблем, а также научиться пользоваться действенными коррекционными методами.

На протяжении всего вебинара демонстрируются авторские игры и упражнения.

Ведущий: Соболева А.Е., кандидат психологических наук, руководитель НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, член Международного общества прикладной нейропсихологии ISAN, автор более 60 книг публикаций, в том числе игр, книг и учебных пособий в России и за рубежом

ТЕМЫ ВЕБИНАРОВ

Вебинар I. (4 ак.ч.).
Механизмы развития и формирования устной и письменной речи (нейропсихологический подход). Зависимость грамотной речи от развития высших психических функций ( произвольной регуляции, внимания, памяти, моторики, пространственного представления, логики и пр.

Вебинар II. (4 ак.ч.). 1) Письмо и чтение: диагностика трудностей. Классические и авторские методы. 2) Начало обучения: профилактика и коррекция трудностей начального этапа овладения устной и письменной речью.

Вебинар III. (4 ак.ч.). Коррекция основных ошибок в русском языке. Учим запоминать словарные слова. Алгоритм запоминания словарных слов (информация для взрослых). Способы, облегчающие запоминание словарных слов. Учим запоминать правила и применять их в письме. Игры для развития произвольности и запоминания правил правописания. Идеальный урок: его построение и принципы проведения.

Общая продолжительность курса 12 ак. часов.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
александра соболева глозман лурия нейрокоррекция нейропсихология русский русский для детей русский язык русский язык с нейропсихологом
Похожие темы
Просмотры
580
Просмотры
240
Просмотры
274
Просмотры
254
Просмотры
259
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху