Доступно

Роды без страха. Май, 2020 (Наталия Илатовская)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Джери без Тома Джери без Тома
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Джери без Тома
Джери без Тома
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Роды без страха. Май, 2020 (Наталия Илатовская)

Ссылка на картинку
изображение
Онлайн курсы для будущих родителей. Автор курса акушерка Наталия Илатовская
Тариф Роды без страха – онлайн (запись уроков)

Спойлер: Программа и расписание:
Программа и расписание курса для будущих родителей
«Роды без страха» Майской группы 17.05.2020 – 21.06.2020:
Лекция №1
17.05.2020 Воскресение 18:00 – 21:00
Тема: Перинатальная психология: откуда берутся гении и психопаты, чемпионы и лузеры, отличники и двоечники.

Он нас слышит? Он нас видит? А может, уже пора учить английский?
Период беременности – это очень ответственное и значимое время для будущего человека. С развитием науки и медицины в мире, нам стали открываться удивительные вещи связанные с ощущениями и эмоциями, которые испытывает ребенок находясь в утробе у матери.
Первое занятие курса будет посвящено перинатальной психологии – науке о психической и психологической жизни еще не родившегося ребенка.
Лекция №2
24.05.2020 Воскресенье 18:00 – 21:00
Тема: Я беременна! Следующие 9 месяцев в жизни пары. Чем займемся?

А, как же мой любимый спорт? Что у нас теперь с сексом? И, зачем беременной баня?
Вслед за радостью и волнением после известий о грядущих переменах в жизни, приходит растерянность связанная с множеством вопросов, которые до этого не волновали будущую маму.
Какая физическая нагрузка допустима? Что можно и следует употреблять в пищу, а чего стоит избегать? Как мне быть, если я заболею? Можно-ли продолжать половую жизнь? И так далее.
На этом занятии мы научимся ориентироваться в физических и физиологических изменениях, с которыми сталкиваются женщины в ожидании ребенка. Мы затронем множество пикантных моментов, которые волнуют не только будущих мам, но и будущих пап!
А, в качестве бонуса, разберемся как посещать в этот период ЖК и не портить нервы себе и мужу=)
Лекция №3
31.05.2020 Воскресенье 18:00 – 21:00
Тема: Роды – часть 1: как это начинается? А, если не начинается?!

42 недели беременности – “полет нормальный”? Как бы мне не пропустить свои роды…
Когда близится ПДР малыша, будущая мама начинает с каждым днем все больше переживать. Так происходит у всех, кто ожидает первого ребенка. День родов надвигается, и становится все тревожнее, ведь пути назад нет! Скоро все начнется! Но, почему-то не начинается… Что-то не так?
– мне будет больно?
– сколько это продлится?
– что, если я умру? А, вдруг умрет малыш?!
– что со мной будут делать?
– кто, что и как мне поможет?
– стоит ли писать сценарий родов?
– зачем мне на родах муж?
– отошли воды – это как? И, что дальше?
– сколько времени можно оставаться дома и когда ехать в роддом? Что делать дома во время схваток?
– как дышать, лежать , стоять , сидеть?
Множество вопросов, которые требуют ответа ещё до родов. Поскольку, именно от не знания ответов на них женщина начинает паниковать и испытывать страх.
Также обсудим “Лотосовые роды” – мифы и правда. Роды в роддоме или дома – плюсы/минусы, и как минусы превратить в плюсы.
Лекция №4
07.06.2020 Воскресенье 18:00 – 21:00
Тема: Роды – часть 2: партнерские роды. Ему и мне это надо?

Что делать на родах мужчине? Может-ли папа правильно перерезать пуповину? Нужна-ли пуповинная кровь ребенку?
Во второй части занятия посвященного дню родов мы окажемся в родильном зале и попробуем по шагам разобрать весь процесс. Нужен папа в родильном зале или будет только мешать? Пуповинная кровь, плацента, банк пуповинной крови – что это?
Первые минуты после рождения малыша принесут с собой не только невероятную радость, но и множество важных вопросов требующих немедленного принятия решений от новоиспеченных родителей. Помимо манипуляций с мамой, Вам сразу предложат, например, сделать инъекцию вакцины или витаминов, подписать некоторые документы, которые, вероятно, могут повлиять на судьбу малыша. Мы должны подготовиться к этому.
В этом занятии мы более подробно разберем возможность и пользу участия пап в рождении ребенка.
Подробно ответим на такие вопросы будущих пап, как:
– Это роды уже, или еще пока не роды?
– Это роды! Что делать!?
– Что брать в роддом, и где это лежит?
– Она просит быть рядом. Смогу-ли я?
– Что я увижу на родах? Не повлияет-ли увиденное на нашу сексуальную жизнь?
– Что я буду там делать? Чем, действительно, мужчина может помочь на родах?
После этого занятия, папы примут взвешенное и правильное решение, а также смогут уверенно и по существу общаться с медицинским персоналом задействованным в родах.
Лекция №5
14.06.2020 Воскресенье 18:00 – 21:00
Тема: Самые страшные “страшилки”: чего боятся будущие мамы? Мифы и реальность

Каждая будущая мама чего-то боится перед родами. Безусловно, все индивидуально, но есть страхи, опасения и сомнения, которые озадачивают практически любую женщину. Вот, некоторые из них:
– кесарево сечение
– эпидуральная анастезия
– родовозбуждение и родостимуляция
– разрез (эпизиотомия) и разрывы
– вскрытие плодного пузыря ( амниотомия)
– окситоцин и другие лекарственные препараты
– ручное отделение и выделение плаценты
– кровотечение
– клизма, бритьё, санобработка
Пришла пора разобраться. Какие могут быть показания для тех или иных манипуляций, как реагировать на действия и предложения врачей, какие могут быть последствия – именно об этом и поговорим.
Лекция №6
21.06.2020 Воскресенье 18:00 – 21:00
Тема: Послеродовой период: ребенок родился, что с ним теперь делать?

– “За технику 8 баллов, за артистичность 9 баллов” – оценка по Апгар: о чем она нам говорит, на что она влияет?
– Когда выписываться? Можно-ли уйти из роддома через два часа после родов?
– Что можно маме после родов, а от чего стоит воздержаться?
– Послеродовой ” блюз” и послеродовая депрессия – как это?
– Что такое “закрыть роды”? С кем и когда это надо делать?
Ребенок родился, что дальше? Мама после родов оказывается на другой планете. Как быстрее прийти в норму и избежать послеродовой депрессии? Эта лекция про это.
Поскольку это последнее занятий курса, в конце лекции, мы выделим чуть-больше времени для ответа на ваши вопросы связанные с нашим курсом.
Все лекции майского онлайн-курса и записи занятий. Включая подключение к общему чату группы и чату для вопросов акушерке до окончания курса.
Вы хотите досконально разобраться в вопросах беременности и родов? Для вас важно, чтобы в родах вас окутали вниманием и заботой? Наш проект создан для вас! "
Спойлер: Об авторе:
Курс ведет акушерка Наталия Илатовская (Черкас)
Акушерка и Преподаватель, проект "Роды без страха"
Образование: высшее техническое, высшее экономическое, среднее медицинское. Акушерка, диплом с отличием.
Акушерка роддома №13 в Санкт-Петербурге, преподаватель курса “Роды без страха”. Мать троих детей.
Принимает роды по мягкой методике у беременных, которые прошли подготовку на курсе “Роды без страха”.
Сопровождает слушательниц курса в первом периоде родов онлайн.
Придерживается философии мягких естественных партнерских родов с индивидуальным подходом к каждой женщине и сведением медицинских вмешательств к минимуму.
Майский поток, старт 1 мая, 2020.
Более подробно:
Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) rutherin
Поиск по тегу:
Теги
автор наталия илатовская акушерство для будущих мам подготовка к родам роды роды без вмешательств роды без страха
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
1K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
894
  • Цена: 35 руб
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху