Доступно

Рисунок цветными карандашами. Тариф «Самостоятельный формат» (Анжелика Пудлова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: пикаЧО пикаЧО
Статус:
Доступно
Список участников
пикаЧО
пикаЧО
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Рисунок цветными карандашами. Тариф «Самостоятельный формат» (Анжелика Пудлова)

Ссылка на картинку
изображение
Урок 1. Мандарин
В этом, первом уроке по цветным карандашам, мы наглядно увидим, как накладывать оттенки друг на друга в этом материале, как добиться яркости и сочности в изображаемом предмете, немного узнаем о поведении разных цветов, а также поучимся добиваться материальности!
Урок 2. Абрикос
В рисунке мы с Вами изобразим дольку абрикоса и его цельный плод. Научимся компоновать два предмета в листе правильно, изучим тональные соотношения и законы распределения света. Отработаем принцип рефлекса, будем передавать твёрдую фактуру косточки и мякоть дольки.
Урок 3. Ветвь оливы
Потренируемся закомпоновать множество объектов, изучим закон ритма и удачного расположения частей рисунка. Узнаем, как придать округлой форме объём, подчеркнуть её материальность и изобразить рисунок в пространстве. А также увидим, для чего необходимо разнообразие оттенков и тональности.
Урок 4. Цветок магнолии
В этой работе мы научимся создавать плавный градиент, отточим мягкость цветовых переходов и потренируемся смешивать оттенки. Увидим, как следует компоновать в листе. Изучим, как придать бутону цветочка форму, в чём заключается специфика цветков именно этого дерева, как лучше цветными карандашами наносить цвет и изящно изображать природную форму
Урок 5. Грецкий орех
На этом уроке мы очень плотно поработаем с фактурой, изучим, как она распределяется на предмете, как получить её с помощью стирательной резинки и особой техники. Грамотно расставим предметы в композиции, узнаем, как следует наносить оттенки.
Урок 6. Физалис
В этой работе мы с Вами изучим, как передать тонкую, хрупкую фактуру необычного по форме цветка, изобразим насыщенность и послойное нанесение оттенков в цветном карандаше. Также покажем свет и то, как он распределяется в полупрозрачных объектах.
Урок 7. Птичка
В этой работе мы подробно разберем форму животного, поучимся наносить фактурные штрихи перьев, узнаем, как придать им воздушность, а также подберём правильный колорит!
Урок 8. Тюльпан
Эта работа направлена на закрепление знаний о фактуре лепестка, его яркости и красочности. Кроме того, мы рассмотрим, как сделать плавный цветной градиент и удачно закомпоновать в листе!
Урок 9. Макаруни
В этой работе мы изобразим очень яркую, сочную картинку с популярными вкусностями. Изучим, как удобнее расположить рисунок в листе, как добиться яркости в цветном карандаше, а также показать объём для кондитерских изделий
Урок 10. Божья коровка
На этом уроке мы научимся передавать гладкую поверхность и объём насекомого, разберёмся, как изобразить маленькие лапки, а также узнаем, как правильно наносить яркость послойно
Урок 11. Дерево
На этом уроке мы научимся строить живую форму, задавать ей ритм, направление, проработаем фактуру листвы и древесины, узнаем, как много может быть оттенков в дереве.
Урок 12. Пейзаж с поляной цветов
В этой работе мы научимся правильно штриховать траву, изображать стилизованно поляну, цветы, рассмотрим, как легко изобразить плановость в работе. Поучимся детализировать траву и набирать ритм в изображении
Урок 13. Горный пейзаж
Рассмотрим, как фактурно изобразить горы и воду, поговорим о цветовых качествах в природе, также порисуем материальный лес и создадим атмосферу путешествия!
Урок 14. Натюрморт с вином
В этот раз мы изучим более подробно фактуру стекла, научимся изображать блеск ягод винограда и разберёмся, как лучше обрабатывать такую детальную форму, какую лучше соблюдать последовательность. Также поработаем над таким понятием, как «насыщенность».
Урок 15. Портрет
В работе с портретом мы изучим, как построить нужный овал лица, как расположить в нём части лица, какую цветовую гамму лучше подобрать для обработки цветом, узнаем, какая техника рисования сейчас популярна и почему это просто и красочно
Материалы, которые понадобятся для курса
Карандаши от HB до 5В
Цветные карандаши (набор)
Бумага для графики (плотная) или скетчбук
Ластик
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху