Доступно

Религиозный детектив. 3 сезон [Константин Михайлов]

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 75 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Религиозный детектив. 3 сезон [Константин Михайлов]

Ссылка на картинку
изображение
1. Смерть одного бога - история гибели (или не совсем) Антиноя, знаменитого возлюбленного императора Адриана. А на заднем фоне - Римская империя на пике расцвета и ее история.

2. Кровавая вечерня - драматическая коллизия Сицилийской вечерни, ее причин и результатов. Сицилийская резня - не самое известное в России событие, но для истории Средних веков это одна из центральных точек, определивших судьбу Константинополя, Крестовых походов, французских амбиций и многого другого.

3. Самый странный заговор - феноменальная история католического заговора против короля Карла II. Не хочу ничего, как теперь говорят, спойлерить. Скажу только, что сам считаю эту лекцию самой интересной из всех, что прочитал в 2019 году.

4. Смерть на болотах - одна из самых важных судебных драм в истории Российской империи с мощной детективной составляющей, история вотякских жертвоприношений. Финно-угорская мифология, религиозные конфликты на передовой русской колонизации и жестокое убийство прилагаются.

5. Сын, отец, папа - трогательная и трагическая история похищения ребенка, разворачивающаяся в Италии середины XIX века. При кажущейся незначительности она сыграла важную роль в истории Католической церкви и иудейских общин Европы - но интересна не только этим, а и психологической (в том числе и религиозной) драмой в подоплеке.

6. Верные вассалы - главная японская история верности, судьба 47 верных вассалов, мстящих за господина во времена расцвета самурайской культуры. И, конечно, немало о религиозно-философской подоплеке их действий. В том числе и того, о чем никогда не писали на русском.

7. Священник и революция - судьба и смерть знаменитого попа Гапона, героя, жертвы, манипулятора и заложника обстоятельств, сыгравшего огромную роль в начале русской революции 1905 года.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху