Доступно

Разработки: St. Valentine’s Worksheets. Для взрослых и подростков уровня B1-B2 (Елена Сарнавская)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: ДональдТАК ДональдТАК
Статус:
Доступно
Список участников
ДональдТАК
ДональдТАК
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
41
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Разработки: St. Valentine’s Worksheets. Для взрослых и подростков уровня B1-B2 (Елена Сарнавская)

Ссылка на картинку
изображение
Берем две разработки: St. Valentine’s Worksheets для взрослых и подростков для уровня B1-B2
Версия для взрослых
Уровень В1-В2, 90 минут, в заметках для учителя есть сокращенная версия
История девушки Сары из Миннесоты (кстати, она ваша подруга), которая просто хочет найти себе нормального мужчину на сайте знакомств. Ах да...у Сары еще есть 5-летний ребенок. А сама она - зубной врач. Вы боитесь? Вот-вот.
Студентам предстоит помочь Саре выбрать фото профиля и контент для своей странички на сайте. А потом, собственно, и мужчину. Перед ней встанет тяжелый выбор: 6 претендентов, и все они такие разные.
Кого лучше выбрать: бизнесмена Кристофера, который старше ее на 20 лет, или блогера-путешественника Трэвиса, у которого, кстати, тоже есть ребенок от превого брака? Решать вашим ученикам. Такая ответственность...
Далее в течение уроки студенты узнают, чем все закончилось. Да, они выберут для Сары подходящего бойфренда, а потом смогут удостовериться в том, что спустя год все в порядке. Или нет?

Но если итог не понравится - не беда. В конце урока они сами будут писать альтернативный конец для истории, так что в конце концов и у Сары все будет супер, и у нас с вами.
Языковой фокус..?
Языковой фокус, конечно, тематический.
Некоторые слова/фразы из target language:
no strings attached; a gold-digger; one-night stand; get back in the game; out of one's league; be in someone's friendzone - как видите, не очень подростковые темы, поэтому прошу им это не давать
А практика этого всего будет в самом конце в виде креативного задания: ученики должны будут написать альтернативный конец для истории, используя лексику из урока.
В заметках для учителя вы найдете suggested answers, extension ideas, дополнительные комментарии по поводу вариантов с группой и индом и т.д. Также в заметках будет full и reduced версии урока.

В комплекте - 3 рабочих листа для учеников в формате pdf
Заметки для учителя - пожалуйста, прочитайте!
Доп. файлы: профили мужчин, варианты профилей Сары, варианты концовок.

Версия для подростков
Уровень В1-В2, 90 минут, в заметках для учителя есть сокращенная версия
История Джейсона из новогоднего урока. Если вы не покупали НГ урок - не страшно, истории не связаны. Если покупали - ваши студенты обрадуются, что Джейсон бросил Софию
Студентам предстоит помочь Джейсону составить профиль для сайта и выбрать с какой из девушек он начнет общение. На выбор из будет всего 6, одна них, кстати, та самая бывшая София.
Кого лучше выбрать: Рэйчел, которая бросила колледж и работает официанткой, или Емму, которая так ему нравится в переписке, но не хочет показывать свое фото..? Есть из кого выбрать )
Далее в течение уроки студенты узнают, чем все закончилось. Да, они выберут для Джейсона девушку, а потом смогут удостовериться в том, что у него с ней все хорошо сложилось. Или нет?
Но если итог не понравится - не беда. В конце урока они сами будут писать альтернативный конец для истории, так что в конце концов и у Джейсона все будет супер, и у нас с вами.

В комплекте - 3 рабочих листа для учеников в формате pdf
Заметки для учителя - пожалуйста, прочитайте!
Доп. файлы: профили девушек, варианты профилей Джейсона, варианты концовок.
 
Похожие темы
Просмотры
905
Просмотры
100
Просмотры
263
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху