Доступно

Работа с пограничным расстройством личности (Мария Кутузов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: ЫЫыыыЫЫ ЫЫыыыЫЫ
Статус:
Доступно
Список участников
ЫЫыыыЫЫ
ЫЫыыыЫЫ
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Работа с пограничным расстройством личности (Мария Кутузов)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар Работа с “пограничным расстройством личности” в формате когнитивно-поведенческой терапии (КПТ)

“Мир опасен и враждебен”. “Я бессилен и уязвим”. “По своей сути я неприемлем”. Это три основных допущения, которые, в теории классика когнитивно-поведенческой терапии Аарона Бека, играют центральную роль в возникновении пограничного расстройства личности.
Как работать с пограничными пациентами в терапии? Чего ожидать? С чего начинать? На что делать акцент? На вебинаре мы обсудим ответы на эти вопросы, которые предлагают нам два самых авторитетных теоретика и самых опытных клинициста когнитивно-поведенческой терапии.
“Мир опасен, я бессилен, а близость и зависимость крайне небезопасны,” – глубоко уверен каждый пограничный человек. Эти допущения и ожидания формируют специфические эмоциональные реакции, характерные паттерны поведения в интимных и профессиональных отношениях, а также лежат в корне широкого диапазона симптомов, которые демонстрируют люди с ПРЛ.
“Этот человек абсолютно надёжен? Или он ни на что не годен и предаст меня при первой возможности?” – с такими чёрно-белыми, полярными внутренними дилеммами по типу “или / или” пограничные люди сталкиваются ежедневно. Характерный для пограничников дихотомический стиль мышления предполагает наличие двух (и только двух!) взаимоисключающих оценок и не даёт возможности увидеть Другого как объект, расположенный в среднем диапазоне континуума с достаточным количеством промежуточных категорий.
“Я должен быть безупречным. Если я не буду таким, все поймут, что я безнадёжно не в порядке и отвергнут меня,” – убеждён пограничный человек. Необходимость постоянно скрывать себя от других, чтобы быть принятым, препятствует установлению настоящих близких, интимных, отношений. Невозможность аутентично предъявить себя генерирует слабое, размытое и непостоянное чувство идентичности и, соответственно, создаёт неразбериху с целями, задачами и приоритетами.
Комбинация патологических основных допущений, дихотомического мышления и слабо интегрированной идентичности формируют сложную систему внутреннего мира пограничного человека. Аарон Бек и Артур Фримен описывают эту систему в терминах когнитивно-поведенческой модальности и предлагают нам свой взгляд на то, какими методами и способами лучше работать со сложной популяцией ярких, трудных, зачастую непредсказуемых и выламывающихся за рамки традиционных представлений пограничных пациентов.
Формат: вебинар 6 марта 2024 г, мск, онлайн
Длительность встречи
: 2 ч.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху