Доступно

Работа над собой. Изменение характера. Аудиокнига (Сергей Лазарев)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Работа над собой. Изменение характера. Аудиокнига (Сергей Лазарев)

Ссылка на картинку
изображение
В третьей книге представленной серии освещаются основные принципиальные моменты работы человека над своим характером, без понимания которых реально измениться невозможно. Аудиокнига содержит также большое количество ценных практических советов, которые помогут всем, кто серьезно занимается совершенствованием своего характера.

В главе «Создание образа» (0.00.06) раскрывается главный секрет изменения характера: чтобы меняться, человек должен не только в мыслях, но и в чувствах сформировать для себя образ, к которому он будет стремиться. Отвечая на вопрос читательницы, Автор анализирует, почему не получается меняться путем аскетизма.

Информация главы «Уровни совершенствования характера» (0.24.01) поможет определить степень развития характера человека и направление его изменения. В основе характера лежит мышление, и если его не менять, то характер не изменится – подчеркивает Автор.
В главе «Приближение к любви» (0.43.03) Автор предостерегает от бездумного повторения фразы «Я есть любовь». Глубина образа любви у всех разная, поэтому простое повторение фразы может уводить от истины. Периодическое напоминание себе о том, что мы в своей глубинной сути есть любовь, необходимо, но взяв часть и приняв ее за целое, мы неизбежно ошибемся и можем серьезно себе навредить.

В главе «Чистая душа» (0.58.22) анализируется взаимосвязь понятий «чистота души» и «изменение характера». Надо стремиться не к чистой душе, а к характеру, который очищает душу. Чистота души не гарантирует здоровья и благополучия, и не является синонимом развития и уподобления Богу – подчеркивает Автор.

Названия глав «Преодоление осуждения, презрения и уныния» (1.15.54), «Жадность и зависть» (1.25.36), и «Преодоление чувства превосходства» (2.13.27) говорят сами за себя. В процессе диалога с собеседниками Автор анализирует происхождение этих негативных черт характера и способы их преодоления.

Чтобы изменяться и познавать, нужна энергия, без нее формирование новых образов и понятий невозможно. О том, как не терять и приумножать энергию, говорится в главе «Энергия» (2.46.25). Глава содержит важные размышления Автора о механизме замены принудительного развития добровольным, который основывается на законах проникновения информации в человеческое подсознание.

Третья аудиокнига серии «Работа над собой» это неоценимая помощью всем, кто постоянно работает над своим характером и тем, кто только приступает к важной и необходимой задаче изменения себя.

В формате mp3
Размер: 211 mb
Длительность: 3 ч 50 мин
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) LimbO_100
Поиск по тегу:
Теги
изменение характера лазарев лазарев аудио работа над собой саморазвитие сергей лазарев формирование характера характер
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху