Запись

Путь сердца (Андрей Патрушев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Елена 76
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Дмитрий 8888
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Путь сердца (Андрей Патрушев)

Ссылка на картинку
изображение
Всем нравится думать, что своё собственное
мнение разумно и рационально, и что они не просто бездумно следуют за стадом.
На сайтах социальных сетей люди регулярно публикуют вдохновляющие цитаты о том, что нельзя быть конформистской овцой, и говорят вам, что вы должны проложить свой собственный путь в жизни. Чувства, стоящие за этими идеями, благородны, потому что существенная часть становления взрослым — это осознание того, что предположения поколения ваших родителей, социальный консенсус относительно того, что такое «здравый смысл», и стандартное мировоззрение ваших сверстников на самом деле могут быть не на сто процентов правильными. Или, по крайней мере, эти условности и предположения могут не соответствовать тому, как вы хотите прожить свою жизнь.
Но одно дело одобрить идею думать самостоятельно, и совсем другое — научиться делать это методично. Как люди, мы в основе своей социальные животные, и у нас есть сильный биологический инстинкт поддерживать хорошие отношения с нашими соплеменниками: нашими друзьями, коллегами и членами семьи. В давние времена, если вы слишком сильно расходились во мнениях с членами своего племени, вы рисковали быть изгнанными, чтобы самим заботиться о себе. В те времена отступление от социальных норм было сопряжено с очень реальным риском смерти, поэтому вполне логично, что мы чувствуем себя неловко, делая это.
Ключ в том, чтобы осознать, как на ваши убеждения и мнения влияют искажения, такие как стремление соответствовать, или стремление быть последовательным, когда вы продолжаете верить во что-то только потому, что всегда в это верили.
Когда вы сможете увидеть эти паттерны в себе со стороны, когда вы сможете распознать их в действии, тогда вы больше не находитесь под их бессознательным контролем, и вы можете начать более ясно и рационально смотреть на ту область своей жизни или работы, где вы хотели бы внести изменения.
Ещё один путь самосовершенствования — это думать и чувствовать сердцем.
Думать и чувствовать сердцем — это устойчивое выражение в русском языке, да и в большинстве других языков тоже. Мы говорим о том, что у кого-то открытое сердце или он следует своему сердцу. Мы говорим, что мы от всего сердца согласны с чем-то. Кто-то, или что-то может быть сердечным, добросердечным или чистосердечным....
Так что же означают все эти фразы? Неужели все это просто поэтические метафоры? В конце концов, в западной науке давно было принято считать, что сердце — это всего лишь насос, гоняющий кровь по всему телу, а не какое-то обширное хранилище мудрости, силы и эмоциональной проницательности.
Что ж, интересно, что в последнее время ученые обнаружили, что сердце имеет свою собственную независимую нервную систему и содержит сеть нейронов, которые функционируют отдельно от мозга. И есть также любопытные истории о людях, перенесших пересадку сердца, которые испытали изменения личности, странным образом перекликающиеся с личностью донора сердца. Поэтому, когда мы говорим о мышлении сердцем, вполне возможно, что мы говорим о чем-то большем, чем просто красивая метафора.
тимоти лири в совей книге , соединяя передовые научные исследования и древнюю мудрость, утверждал, что серце — это: «Интуиция на пути самосовершенствования („Путь Сердца“). Возможность видения причин, следствий и последствий в форме прошлых, настоящих и будущих событий. Холистический нейросоматический контур. Контроль над виной, обидой, недоумением, эмоциями
и телесными симптомами низших контуров. Второе рождение (воскресение) тела, регенерация, омоложение, блаженство, экстаз, восторг, сенсорное обогащение, радость восприятия. Умножение первоматерии. Философское золото (чем больше отдаешь, тем больше получаешь)».
Но какие бы тайны ни содержало сердце, прислушиваться к своему сердцу и своим инстинктам в конечном счете очень просто. Вам просто нужно проверить, как вы относитесь к любому решению, и получить «прочувствованное ощущение» того, что происходит в вашем теле, когда вы думаете о своих вариантах. И когда вы принимаете какое-либо решение, определенные варианты, вызывают в груди лёгкое возбуждение и лёгкость, воодушевление и живость, в то время как другие варианты могут вызвать едва заметные чувства тяжести и уныния, пустоты и холода. И эти физические ощущения, это «чувственное ощущение» того, что говорит вам ваше сердце, могут быть очень полезным компасом, который будет направлять вас по жизни.
Правда, в начале, когда вы только вступаете на «Путь Сердца», все эти ощущения могут быть едва заметны и похожи на дуновение очень лёгкого ветерка. Но постепенно, по мере того, как вы продолжаете прислушиваться к своему сердцу, эти ощущения становятся более живыми и насыщенными, давая вам возможность безошибочно следовать своим путём.
Цель этой медитации — установить связь со своим внутренним компасом — разумом вашего сердца, и использовать его мудрость в своей повседневной жизни.
 
Похожие темы
Просмотры
654
  • Цена: 100 руб
Просмотры
352
  • Цена: 85 руб
Просмотры
517
Просмотры
370
Просмотры
95

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху