Запись

[psyforum] Лекции по психиатрии для психологов и гештальт-терапевтов (Галина Каменецкая, Константин Логинов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Котофейкина Котофейкина
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Max2810
  • 2.
    Владо
  • 3.
    last_shadow
  • 4.
    Персефона
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    евгения16
  • 7.
    Ромашка22
  • 8.
    Kompas
  • 9.
    milanee
  • 10.
    Олик
  • 11.
    ник скрыт
  • 12.
    Зуля05
  • 13.
    СветаМар
  • 14.
    Lira_lira
  • 15.
    Anagens
  • 16.
    ЯжМария
  • 17.
    kukuruzinka
  • 18.
    figura
Котофейкина
Котофейкина
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [psyforum] Лекции по психиатрии для психологов и гештальт-терапевтов (Галина Каменецкая, Константин Логинов)

Ссылка на картинку
изображение
Курс лекций по психиатрии для психологов
и гештальт-терапевтов
Что входит в курс?
В наш курс входит 13 лекций от 4 психиатров и одного психолога. Продолжительность каждой лекции 1ч 30 минут. Лекции структурированы по основным направлениям работы психолога: от общих вопросов истории психиатрии до практических примеров работы с наиболее встречаемыми психическими заболеваниями.

Лекция №1. Введение в психиатрию. Каменецкая Г.Я.
История психиатрии. Психиатрия, как область медицины. Современные классификации психических болезней. Современные представления и причинах психических нарушений. Понятие симптомов, синдромов, диагнозов. Мифы о психиатрии и психических заболеваний.
Лекция №2. Введение в психиатрию. Каменецкая Г.Я.
Классификации МКБ -10, МКБ -11. Изменения в новом пересмотре классификации. Общие классификации основных групп нарушений. Невротические нарушения. Расстройства личности. Понятие домена в классификации расстройств личности. Описание основных доменов. Расстройства настроения. Депрессивные и биполярные нарушения. Органические поражение. Расстройства шизофренического спектра.
Лекция №3. Неврозы и невротические нарушения. Каменецкая Г.Я.
Критерии диагностики невротических нарушений. Панические расстройства. Понятие панических атак. Гештальт-терапия панических нарушений. Варианты клинического течения панического расстройства. Обессивно компульсивное расстройство. Эпидемиология. Гештальт-терапия обсессивного опыта. Особенности феноменов навязчивостей. Особенности контакта с клиентами с навязчивыми синдромами.
Лекция №4. Неврозы и невротические нарушения. Каменецкая Г.Я.
Истерические и диссоциативные нарушения. Динамика диссоциативных нарушений. Виды диссоциативных нарушений. Посттравматическое стрессовое расстройство. Комплексное посттравтическое стрессовое расстройства. Диагностическа ПТСР в поле отношений в гештальт- терапии. Гештальт модель терапии травмы. Реакция горя. Терапевтическая работа с утратой.
Лекция №5. Шизофрения и расстройства аутистического спектра. Могилевчик В.А.
Психотический проявления шизофрении. Экзогенные и эндогенные психозы. Галлюцинации. Бред. Двигательные расстройства.
Лекция №6. Шизофрения и расстройства аутистического спектра. Могилевчик В.А.
Эпидемиология. Основные симптомы шизофрении. Биохимическая теория шизофрении. Теория гипофронтальности. «Семейные» теории, возникновения шизофрении. Психоаналитические теории шизофрении. Гештальт- подход в терапии шизофрении. Фазы развития шизофрении. Фаза развёрнутого состояния. Классификация шизофрении. Формы шизофрении. Прогноз.
Лекция №7. Аффективные расстройства. Расстройства настроения. Каменецкая Г.Я.
Эпидемиология депрессий. Критерии депрессивного эпизода. Биполярные расстройства. Клинические варианты течения депрессивных нарушений. Суицидальные риски и суицидальное поведение. Понятие депрессивного опыта в гештальт - терапии.

Лекция №8. Аффективные расстройства. Расстройства настроения. Каменецкая Г.Я.
Психотерапевтическое понимание депрессивного опыта. Эксперимент «холодная» мать. Модель Дж. Франчесетти терапии депрессивного опыта. Биполярное аффективное расстройство. Виды БАР. Биологические факторы в возникновении БАР. Клиника БАР. Суицидальность. Работа с суицидальными переживания. Антисуицидальный контракт. План безопасности при работе с суицидальными переживаниями.
Лекция №9. Расстройства личности. Ярослав Я.Б.
Понятие личности. Биопсихосоциальная модель в развитии расстройств личности. Уровни организации личности. Критерии расстройств личности по МКБ. Критерии расстройств личности по П. Б. Ганнушкину. Типы расстройств личности. Кластер «А». Шизотипическое расстройство. Шизоидное расстройство личности. Параноидное расстройство личности.
Лекция №10. Расстройства личности. Ярослав Я.Б.
Кластер «В». Антисоциальное расстройство личности. Пограничное расстройство личности. Нарциссическое расстройство личности. Дратическое расстройство личности. Кластер «С». Оьсессивно - компульсивное РЛ. Тревожное (избегающее) РЛ. Зависимое РЛ. Пограничный опыт клиента. Фокусы работы с клиентом с РЛ.
Лекция №11. Клинический подход и феноменологическое мышление. Валамин А.Г.
Клиническое мышление. Обоснованность, связность, последовательность. Понятие этиологии, патогенеза, синдрома, нозологии, прогноз. Системность работы гештальт-терапевта. Естественно научный клиницизм и феноменологический клиницизм.
Лекция №12. Эмоциональные сложности гештальт-психолога в работе с клиникой. Логинов К.А.
Психотический опыт и переживания терапевта. Невротический опыт и переживания терапевта. Фобический невроз и риски в работе терапевта. Фокусы внимания терапевта при работе с фобиями. Фокусы внимания терапевта при работе с навязчивостями ( обсессиями и компульсиями). Маниакальный опыт и переживания терапевта. Депрессивный опыт и переживания терапевта.
Лекция №13. Медикаментозное лечение психических расстройств. Каменецкая Г.Я.
Лекарственные препараты при психических заболеваниях. Нейролептики. Транквилизаторы. Антидепрессанты. Нормотимики. Психостимуляторы. Назначение, побочные эффекты. Завершение.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
psyforum галина каменецкая для психологов и гештальт-терапевтов константин логинов лекции для психологов и гештальт-терапевтов лекции по психиатрии лекции по психиатрии для психологов психиатрия

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху