Запись

[Psy4psy] Встреча в жизни и терапии (Питер Филиппсон)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 220 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Kitkot
  • 3.
    julia1986
  • 4.
    flight73
  • 5.
    inpsy100
  • 6.
    Talyana
  • 7.
    tatyanamif
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Psy4psy] Встреча в жизни и терапии (Питер Филиппсон)

Ссылка на картинку
изображение
Один семинар-практикум

Мы можем видеть и слышать друг друга, но действительно ли мы встречаемся? Что значит встреча? Не означает ли встреча двух людей то, что моя интерпретация встречается с интерпретацией меня другим?

Мы словно в зеркальном зале, где отражение встречается с отражением. И в таком случае имеет ли смысл говорить о встрече, контакте и любви? Есть ли доля истины в нарциссической точке зрения, и все ли мы, подобно Нарциссу, влюбляемся в собственное отражение?

Гештальт-терапия подчеркивает значение «контакта» и «встречи» и возникает вопрос, какие способы взаимодействия мы можем найти в связи с желанием быть встреченным другим?
  • Серия семинаров раскрывает возможности "встречи" как ресурса в клиент-терапевтических отношениях.
  • Демонстрирует возможности и ограничения терапии, предлагает новый взгляд на развитие терапевтической ситуации.
  • Индивидуальная и групповая работа поможет лучше сориентироваться в вопросах оказания психологической помощи, и то, на каких важных аспектах взаимодействия стоит сосредоточиться.
Содержание:

Встреча в жизни и терапии

  • Что означает "быть вместе"? Как это понимается и достигается в гештальт-терапии
  • Влияние "культуры нарциссизма" и общения в соц.сетях на понимание встречи
  • Разбор кейса или супервизия
Особенности клиент-терапевтических отношений

Теоретическая часть включает нюансы построения и развития отношений c точки зрения реляционного self. На что можно опереться терапевту? Как уйти от "экономического" понимания встречи - чего я хочу от вас, чего вы хотите от меня?
  • Обусловленность сеттинга и пути ее преодоления
  • Возможности и ограничения. Позиция терапевта
  • Рекомендации к работе
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
psy4psy встреча в жизни и терапии гештальт психология питер филиппсон психотерапия

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху