Доступно

Психосоматика и стрессовые ситуации в перинатальном и неонатальном периоде (Галина Филиппова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 230 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Психосоматика и стрессовые ситуации в перинатальном и неонатальном периоде (Галина Филиппова)

Ссылка на картинку
изображение
Интенсив «Психосоматика и стрессовые ситуации в перинатальном и неонатальном периоде»

Курс проводит: Филиппова Галина Григорьевна - доктор психологических наук, профессор. Основоположник отечественной психологии материнства и крупнейшей школы репродуктивной психологии в России. Руководитель секции перинатальной психологии РПО, ученый секретарь секции перинатальной психотерапии ОППЛ. Основатель и ректор ИППиПРС.

Цель: На интенсиве мы разберем важные темы перинатальной психологии и психологии родительства: репродуктивная психосоматика, стрессовые ситуации во время беременности, родов и послеродового периода и стратегии выхода из стресса для будущей или молодой мамы

Основные части программы:
Занятие 1
Репродуктивная психосоматика: как психика влияет на репродуктивное здоровье женщин и мужчин?

  • Связь психики и физиологии в репродуктивной сфере: зачем это надо?
  • Какой бывает стресс и как он влияет на зачатие, беременность, роды и послеродовой период?
  • Сходство и различие влияния стресса на репродуктивную функцию у женщин и мужчин.
  • В чем состоит психологическая помощь при психосоматических проблемах в репродуктивной сфере?
Занятие 2
Беременность: все не так, как ожидалось.

  • Беременность для женщины и мужчины: мифы и реальность.
  • Влияние психики на вынашивание беременности.
  • Стили переживания беременности: почему женщины по-разному переживают беременность?
  • Что оказалось «не так» и что с этим делать: мои чувства, мое здоровье, отношение близких, жизненные обстоятельства
Занятие 3
Роды: что может быть «не так» и почему?

  • Могут ли роды быть предсказуемыми?
  • Что может быть «не так»: мои физические ощущения, мои представления о процессе родов, обстановка в роддоме, отношение ко мне медицинского персонала и что еще?
  • Результат и процесс родов: в чем разница?
  • И все-таки это было «не так»: какие последствия для матери и ребенка и что с этим делать?
Занятие 4
После родов: почему все опять «не так» и что делать?

  • Что «не так»: я сама (физическое и психическое состояние), ребенок, все вокруг, а главное – где оно, «счастье материнства»?
  • Почему мы не справляемся с тем, что подготовлено самой природой?
  • Расстановка позиций: кто для кого – ребенок для родителей или родители для ребенка?
  • Реальный «форс-мажор»: я одна и никого нет рядом; проблемы со здоровьем ребенка и матери; необходимость отсутствия мамы; сложные события в семье. Как в этих ситуациях помочь себе и ребенку?
Для кого: Курс для начинающих психологов и будущих родителей, а также для практикующих психологов.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор галина филиппова неонатальный период психосоматика стрессовые ситуации стрессовые ситуации в перинатальном периоде
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху