Доступно

[Психометрика] EMDR-терапия: работа со стрессом, тревогой. Модуль 4 (Андрей Сметанкин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 200 РУБ

Организатор: Мiкки Мiкки
Статус:
Доступно
Список участников
Мiкки
Мiкки
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Психометрика] EMDR-терапия: работа со стрессом, тревогой. Модуль 4 (Андрей Сметанкин)

Ссылка на картинку
изображение
Авторская практико-ориентированная программа А.В. Сметанкина

Четвертый модуль
Современные исследования и открытия в области нейронауки и клинической психологии улучшили теорию и практику работы с тревожными и депрессивными состояниями. Воздействие на внимание изменяет активность сознательной деятельности благодаря синестезии – состояния, когда отделы мозга теряют свою специфичность и начинают работать как как единое целое.
Воспоминания о тревожном или психотравмирующем событии могут создавать эффект «возвращения» в ситуацию, когда вместе с погружением в воспоминаниях воспроизводятся телесные ощущения, мысли и чувства из травматической ситуации. Техники аутоактивизации сознания при десенсибилизации и переработке движениями глаз помогают мозгу обрабатывать такие события иначе, проживая воспоминания вновь с позитивным для клиента результатом. Ощущения, чувства и эмоции рассматриваются во взаимосвязи, где чувства – это тестирующие состояния, а эмоции – управляющие воздействия нервной системы. Информация о травматической ситуации остаётся, но меняется эмоциональный ответ на них. Таким образом, осуществляется работа со стрессом, тревогой, страхом, горем и депрессивными проявлениями.

Приглашаем коллег освоить самые эффективные протоколы EMDR-терапии с помощью билатеральных движений глаз. С 11 марта 2023 года начинается авторская практико-ориентированная программа А.В. Сметанкина – психолога, EMDR-терапевта и консультанта по работе с аддикциями со стажем практической работы более 29 лет. Рассматриваемые в курсе методики технологичны и могут быть оперативно внедрены в практическую работу специалиста, в значительной степени снимая стрессовое состояние относительно закрепившихся в сознании ассоциаций с объектами, воспринимающимися как тревожные.

Цели программы
освоение техник EMDR-терапии для оказания помощи в работе со состояниями стресса, тревоги, страха, горя. Получение практического опыта их применения.
изучение ресурсов профилактики и самопомощи с использованием техник EMDR-терапии.
Авторская программа А.В. Сметанкина предназначена для психологов-консультантов, педагогов-психологов системы образования, психотерапевтов и других специалистов, работающих с самым широким кругом людей (соматически больными, взрослыми, детьми, подростками), их семьями при наличии зависимых и со зависимых отношений.
Участие в программе может полезным для специалистов, занимающихся вопросами личностного и профессионального роста, студентов старших курсов психологических факультетов и медицинских вузов.

В результате участия в программе вы сможете:
Освоить практические приёмы оказания помощи людям, страдающих посттравматическим синдромом, фобиями, паническим синдромом, проблемами в сексуальной сфере, зависимым поведением.
Начать применять в своей работе метод аутоактивации сознания, как эффективного метода оказания помощи людям, страдающим стрессом, тревогой, страхом, горем и депрессией.

Формы работы
мини-лекции, практические демонстрации приемов и техник, самостоятельная отработка упражнений, работа в малых группах.

Модуль 4. Применение метода EMDR-терапии при работе с посттравматическим стрессовым расстройством, симптомом повторного переживания (вторжения, флэшбэк-эпизоды), симптомом избегания, отчужденности, враждебности к другим людям
Цель модуля: обучение участников программы этапам и особенностям применения EMDR-терапии при работе с травмой, горем, разводом в семье, супружеской неверности, синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи.

Задачи модуля 4:
предоставить практическую информацию об особенностях проживания человеком травмы, горя, развода в семье, супружеской неверности, синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи;
изучить возможности применения EMDR-терапии при работе с психической травмой, горем, разводом в семье, супружеской неверностью, синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Горе и стадии его проявления. Особенности применения EMDR-терапии на каждой стадии горя. Специфика метода EMDR-терапии в случаях острого горя. Развод как «смерть» отношений. Стадии развода и супружеской неверности. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Порядок применения метода EMDR-терапии при синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи.

В программе модуля:
Стратегии применения метода EMDR-терапии с отсроченной реакцией на психотравму. Симптомом повторного переживания (вторжения, флэшбэк-эпизоды). Стратегии работы с комплексной психотравмой. Переработка образа пугающего сновидения или наиболее травматичных сцен повторяющегося ночного кошмара. Протокол трансформации проблемы через ее мечту. Применение EMDR-терапии совместно с техниками «Re-импринтинг», «Шкалирование», «Слияние тревожности с ресурсным местом». Работа со страхом публичных выступлений и авиаперелетов. Техника «Изменение иерархии критерия». Протокол на основе модели «SCORE». Техника «Слияния ресурсного места с метафорой проблемы. Техника «Изменение иерархии критерия совместно с методом аутоактивации сознания». Техника «Лечения фобии полетов, публичных выступлений» в сочетании с EMDR-терапией.

Ведущий
Сметанкин Андрей Владимирович
практика — 29 лет
В профессии – с 1994 года. За это время проведено более 24 тысячи часов тренингов, консультаций и лекций. За 24 года практической деятельности удалось достичь высокого уровня методического мастерства и освоить все необходимые для профессии психолога знания, навыки и компетенции. Практикующий психолог.
В двух организациях создавал психологические службы с «нуля». После создания лично руководил ими: психологической службой отдельной опытно-испытательной части; психологической службой центра испытаний и применения космических средств космодрома «Плесецк».

В данной теме берем Модуль 4
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху