Доступно

Психоанализ для жизни. Катерина Суратова (2 занятие)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Кукарек Кукарек
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кукарек
Кукарек
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Психоанализ для жизни. Катерина Суратова (2 занятие)

Ссылка на картинку
изображение
2 занятие

Мы будем вдоль и поперек разбирать теорию привязанности и сценарии любовной жизни. Для этого мы обратимся к моей любимой части психоанализа — теории объектных отношений. И разберём механизмы любви:
  • Почему мы влюбляемся в тех, в кого влюбляемся и до поры до времени не обращаем внимание на тех, кто нам подходит
  • По каким этапам развиваются абсолютно все любовные отношения
  • Что такое "внутренний объект" и сценарии любовных отношений (мазохистический, нарциссический, невротический)
  • Что такое тип привязанности, как и в связи с чем он развивается у ребенка и впоследствии определяет его любовный темперамент (навязчивый, избегающий, тревожный, здоровый)
  • Что такое нормальная привязанность и какие инструменты предлагает психоанализ, чтобы к ней прийти

В цикле лекций мы разберемся с тем:
  • Как мы искажаем реальность и попадаем в одни и те же тупиковые ситуации и деструктивные отношения
  • Что такое привязанность и почему у одних она тревожная, у других избегающая, у третьих навязчивая и как прийти к здоровью
  • Что такое любовные сценарии и откуда они берутся
  • Что такое характер и почему бывает так сложно с ужиться с самим собой или другими людьми (которых по иронии судьбы мы выбираем себе в партнеры)
  • Что такое психоз и почему до некоторых людей совершенно точно не получится достучаться
  • Почему тема нарциссизма актуальна всем без исключения и что с этим делать
  • И многое многое другое, важное и интересное
ДЛЯ КОГО этот цикл лекций
  • Для всех, кто интересуется психологией и кому симпатичен мой подход к подаче материала
  • Для тех, кто хочет изучить и лучше понять какие-то отдельные психические тенденции (например, склонность к спасательству, зависимость, мазохизм, депрессивность и т.д.)
  • Для начинающих специалистов в области психологии и всех, чья специализация НЕ психоанализ, а разобраться в нем хотя бы в общих чертах интересно
  • Для тех, кто хочет существенно расширить свое мировоззрение и мировосприятие и культуру, понять как устроен мир, другие люди и вы сами
Меня зовут Катерина Суратова. Я практикующий психолог и автор многочисленных онлайн-курсов, семинаров и тренингов.
Получила несколько высших образований:

  • в сфере педагогики (преподаватель иностранных языков и культур);
  • по специальности «Психоанализ, психоаналитическое консультирование и психоаналитическая психотерапия».
Также обучалась в Международной ассоциации аналитической психологии.

Имею сертификат преподавателя Ваджра-йоги (корректный подход к позвоночнику) и 10-летний опыт преподавания йоги и медитации в группах и индивидуально.

Мои курсы прошли уже больше 2000 человек. Имею за плечами 12 лет работы с группами и 10 лет индивидуального консультирования.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
анализ жизни внутренний объект катерина суратова любви любовная жизнь любовь механизмы любви привязанность психоанализ психология жизни
Похожие темы
Просмотры
631
Просмотры
796
Просмотры
826
Просмотры
629
Просмотры
648
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху