Доступно

[Просто Ремонт] Как выбрать квартиру (Ксюша Измайлова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: БобГубка БобГубка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
БобГубка
БобГубка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Просто Ремонт] Как выбрать квартиру (Ксюша Измайлова)

Ссылка на картинку
изображение
О чем этот гайд?
Выбор квартиры — не только увлекательное, но и довольно утомительное приключение. Воодушевление, с которым вы открываете поисковики, сменяется отчаянием к 100-й странице, когда нужный вариант так и не находится, а просмотренные квартиры начинают попадаться на глаза уже по пятому кругу.
При выборе своей квартиры я прошла через все стадии принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг... и далее по списку. Мои поиски осложнялись еще и тем, что я архитектор-дизайнер, и некоторые неплохие, на первый взгляд, варианты я отметала, заранее предвидя последующие сложности. Да, я не раз замечала, что многие покупают квартиры, не учитывая нюансов, которые кажутся мне очевидными. Например, часто предпочтение отдается квадратным комнатам (и это даже указывается как преимущество в объявлении), хотя прямоугольные дают больше возможностей при зонировании.
Этот гайд — выжимка моего опыта как архитектора-дизайнера и человека, который недавно купил квартиру мечты. Это не первая моя покупка недвижимости, и прошлый опыт тоже был удачным — я приобрела убитую «гребенку» в центре, с типичной для Питера ванной на кухне, по цене однушки в спальном районе, чтобы превратить ее в уютную трешку.
В гайде я подробно расписала, какими принципами руководствовалась при выборе квартиры, на что обращала внимание и как мне удалось не поддаваться эмоциям и концентрироваться на объективных преимуществах и недостатках каждого предложения.
Что включает гайд?
Из гайда вы узнаете о том, на что важно обращать внимание при выборе квартиры:
— планировка;
— высота потолков;
— количество окон;
— грязная зона;
— балконы;
— форма комнат;
— расположение санузлов;
— перспектива перепланировки;
— наличие/отсутствие ремонта;
— подводные камни;
— мифы и стереотипы.
В гайде не будет юридических советов по проверке чистоты сделки, не будет анализа застройщиков и комментариев по их выбору. Здесь вы также не увидите банальных советов в духе «чем больше окон, тем лучше», только нюансы, которые не кажутся очевидными.
Для кого?
Гайд будет полезен всем, кто находится в поиске квартиры мечты или планирует покупать квартиру в будущем. Неважно, в каком городе находится ваша будущая квартира, — советы универсальны.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Karina26
Поиск по тегу:
Теги
застройщик ксюша измайлова новая квартира покупка квартиры просто ремонт
Похожие темы
Просмотры
663
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху