Запись

Прогностическое мышление. Тариф Расширенный (Николай Ютанов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    калинаrhfcyfz
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Mia mei
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Прогностическое мышление. Тариф Расширенный (Николай Ютанов)

Ссылка на картинку
изображение
Курс направлен на то, чтобы научить работать с будущим: строить прогнозы, рассчитывать сценарии будущего и проектировать для этого будущего наиболее подходящие стратегии. Такой подход позволяет человеку как минимум быть более готовым к будущему, а как максимум — нащупать совершенно новые возможности для развития.

Автор курса:
Николай Ютанов

Предприниматель и управленец
Один из основателей интернет-магазина “OZON”. Основатель издательского дома «Corvus» и торговой марки «Terra Fantastica».

Исследователь, эксперт, мыслитель
Руководитель +20 проектов по долгосрочному сценированию развития бизнес-компаний, регионов и стран. Основатель исследовательской группы «Конструирование будущего». Автор ряда теорий и методик. Преподаватель Открытого университета Сколково.

Писатель-фантаст
Переводчик, редактор, издатель. Лауреат литературных премий. Организатор и идеолог Конгресса фантастов России, председатель оргкомитета Российской литературной премии «Странник».

Прогностическое мышление — это абсолютно необходимый навык для тех, кто намерен вести себя, свою организацию или бизнес к высоким результатам

Для кого курс:

Предприниматели

Мир меняется, рынки нестабильны. Научитесь находить новые
возможности раньше других.

Управленцы
В вашей ответственности — большая организация. Научитесь видеть, в какую сторону всё движется, подготовьтесь к вызовам будущего.

Интеллектуалы
Наше мышление определяет наши возможности.
Научитесь работать с будущим, мыслить дальше и шире


Программа курса
Курс состоит из восьми тематических модулей. Каждый модуль включает видеоролики с разбором темы и проверочное задание. Имеется рабочая тетрадь с ключевыми тезисами курса и пространством для заметок. По итогам курса возможны написание эссе и разработка прогноза с получением обратной связи от Николая Ютанова.


Темы занятий:
- Форматы мышления и понимание будущего
- Схематизация времени и пространства
- “Системные операторы” как основные инструменты прогностического мышления
- “Технологические пакеты” как удобная форма прогнозирования развития технологий
- Понятие сценарного анализа
- Вопросы стратегического управления
- Социопиктограмма, или инструмент графического отображения сценариев и противоречий
- “Знаниевые фокусы” как способ работы с бесконечно растущей информацией в мире
 
Похожие темы
Просмотры
378
Просмотры
188
Просмотры
112

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху