Доступно

[profileschool] История кино (Алексей Шадрин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 350 РУБ

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [profileschool] История кино (Алексей Шадрин)

Ссылка на картинку
изображение
ВОЗЬМИ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ДАЛ КИНЕМАТОГРАФ ЗА 130 ЛЕТ СВОЕЙ ИСТОРИИ
Захватывающий интерактивный онлайн-курс, посвященный прикладной истории мирового кино, и нацеленный на применение его достижений и особенностей в современной видеографии и личном творчестве.
Вы, конечно, привыкли к тому, что у всего на свете своя история. И у такого масштабного феномена как кинематограф — тоже. Когда-то, «чтобы стать, наконец, культурными» мы изучали историю искусства. Но почему-то она стыдливо молчала о кино — то ли из высокомерия, то ли из зависти, то ли потому что не понимала к какой категории искусств относить эти мелькающие картинки. Между тем, за плечами мировой истории уже 130 лет бурного развития «нового» жанра – не просто развлекающего сонную публику, а формирующего мировосприятие, мировоззрение и отношение к прочим видам искусства. Понимать язык кино — это понимать язык современности и говорить на нем. Понять язык кино — это значит вникнуть в его короткую, но невероятно яркую историю.
На новом авторском онлайн-курсе арт-аналитика Алексея Шадрина, вы окунетесь в ретроспективу кино: вместе с ним появитесь на свет, ужаснетесь прущему с экрана паровозу, насладитесь пластикой образов немого кино, застынете в ужасе от проделок Хичкока, «запряжете ум» с героями новой волны, поморщитесь от итальянской прямолинейности, поразмышляете о морали под назидательный тон англичан, накачаете себе в жилы голливудского адреналина и старательно вычитаете между строк тайные смыслы эзоповых строф советских кинооткровений. Курс рекомендуется кинолюбителям и профессионалам, а также всем, чья деятельность так или иначе связана с видеографией, блогингом, драматургией и фотографией.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: АЛЕКСЕЙ ШАДРИН
Алексей Шадрин — арт-аналитик, «профессиональный зритель», как он сам себя называет, человек, всегда жаждущий новых знаний об искусстве и объездивший почти все галереи цивилизованного мира.
За его плечами огромный зрительский опыт, наблюдения и километры строк искусствоведческой литературы, освоенной в поисках образных смыслов и скрытой логики искусства. Свой зрительский багаж и знания Алексей систематизирует, обобщает и реализует в преподавательской деятельности.
ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
  • Поймете, что в истории кино, также как и в истории народов, нет исходной цели.
  • Увидите, что историю кино, также как и всемирную историю, делают личности.
  • Исследуете взаимосвязи жанров в исторической рестроспективе и научитесь прогнозировать зрительский спрос.
  • Отследите метаморфозы игрового кино за 130 лет его истории.
  • Примиритесь с мыслью неизбежного краха кинематографа и его трансформации в новые виды media entertainment.
  • Наметите личный маршрут в медиапространстве.
  • Научитесь смотреть старое кино и воспринимать новое.
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ?
  • Возможность посещать живые онлайн занятия с преподавателем.
  • Записи всех занятий для повторения в течение всего онлайн курса плюс 2 недели после его окончания. Просмотр записей в режиме онлайн. После истечения андартного срока доступа вы сможете продлить доступ к записям занятий еще на 2 недели и делать это неоднократно.
  • Конспекты всех занятий бессрочно.
  • Рабочие файлы курса.
  • Домашние задания по теории и практике, которые помогут закрепить новый материал.
ДЛЯ КОГО ЭТО?
Интерактивный онлайн-курс для всех, кто интересуется кинематографом и хочет использовать его достижения в личной изобразительной практике. В особенности приглашаются представители «визуальных» профессий: фотографы, видео-операторы, режиссеры, дизайнеры, учащиеся, которым в работе и жизни помогут твердые знания по истории кино.
 
Похожие темы
Просмотры
967
  • Цена: 60 руб
Просмотры
386
Просмотры
361
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху