Доступно

[Прямая речь] Загадки истории: тайны и открытия (Тамара Эйдельман)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Karnaval Karnaval
Статус:
Доступно
Список участников
Karnaval
Karnaval
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Загадки истории: тайны и открытия (Тамара Эйдельман)

Ссылка на картинку
изображение
Интерактивный курс для школьников 12-15 лет
Историк - всегда детектив. Он собирает «улики», старинные свидетельства - и выстраивает свою версию. При этом сталкивается он с событиями, которые произошли очень давно.
На двухдневном курсе «Загадки истории» один из лучших учителей истории Тамара Эйдельман вместе с любознательными школьниками разгадает таинственные загадки давно ушедших времен и покажет, как историк может выяснить невероятные обстоятельства событий, произошедших столетия назад. А самое главное, на занятиях с Тамарой Эйдельман дети начинают любить историю и учатся учиться.
Курс предназначен для школьников, которые хотят знать больше, чем школьная программа.
Темы занятий:
1 день - Загадки Китайской стены
Зачем китайские императоры начали строить то, что потом назовут Великой Китайской стеной? Как вообще такую огромную стену смогли возвести? Почему император Цинь Шихуанди не только строил стену, но еще и хотел найти секрет бессмертия? Великая Китайская стена скрывает множество тайн - попробуем разобраться хотя бы в некоторых из них.
2 день - Сколько раз открывали Америку?
Кто открыл Америку? Конечно же, Колумб! А может быть, викинги? А может быть, ирландский монах, якобы плававший на лодке по странным и чудесным местам? А может быть, первооткрыватель Америки - это Кетцалькоатль - знаменитый Пернатый змей, которому поклонялись ацтеки? Выясняется, что претендентов на право называться европейцем, первым увидевшим Америку, очень много. Кого же мы можем признать победителем?
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху