Доступно

[Прямая речь] Вся лирика Пушкина за полтора часа (Александр Архангельский)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Цап Царап Цап Царап
Статус:
Доступно
Список участников
Цап Царап
Цап Царап
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
85
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Вся лирика Пушкина за полтора часа (Александр Архангельский)

Ссылка на картинку
изображение
Сегодня, говоря о Пушкине надо исходить из того, что о нем никто не знает ничего, кроме имени. Это в 60-70-е годы все всё про Пушкина понимали и можно было уходить в бесконечные детали. А сейчас надо рассказывать заново, уже в другой ситуации, в другом контексте, для другого поколения, в других образах. Когда я начал обдумывать эту идею, мне пришло название "Пушкин для неверующих». Нынешние школьники и есть эти неверующие. Моя задача познакомить их с творчеством Пушкина так, чтоб они в него поверили. И стали читать.

Цикл "Школьная классика. Краткий курс молодого бойца" - для родителей и детей. «Слово "лекция" довольно страшное, поскольку предполагает некоторые формы академического взаимодействия аудитории и лектора. А я за последнее разучился время не только писать, но и мыслить академически, поэтому ничего академического здесь не будет».

Александр Архангельский - известный российский критик, литературовед, писатель, публицист, телеведущий. Автор, ведущий и руководитель программы «Тем временем» (телеканал «Культура»). Педагог и автор школьных учебников, методических пособий, хрестоматий по литературе.

Формат: видео
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху