Запись

[Прямая речь] Урок по литературе «Самые разные сказки о русалках». Для детей 7-9 лет (Ольга Лишина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    vikavesta1988
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Урок по литературе «Самые разные сказки о русалках». Для детей 7-9 лет (Ольга Лишина)

Ссылка на картинку
изображение
Русалка на ветвях сидит… Как Пушкинская русалка попала на ветви, у нее же хвост? Или не было у нее никакого хвоста? Как выглядели русалки в мифах и легендах разных стран, в сказках и поверьях? Добрые они были или не очень? Посмотрим и разберемся, а заодно узнаем, какие разные характеры у русалок Андерсена и Уайльда и что пела царевна Волхова Садко.

Наши уроки ЛИТЕРАТУРЫ для детей 7-9 лет - это про то, как научиться читать так, чтобы было интересно. Наш курс по литературе для маленьких мы решили начать с того, что любопытно абсолютно всем детям и даже некоторым взрослым: про всяких фантастических сказочных тварей от летающих (у Одиссея, у Пушкина, на картине Врубеля и в народных сказках) до Серого Волка, русалок и утопленниц и крылатого коня Пегаса. Заглянем в сказки и мифы вместе! А через наши увлекательные и интерактивные уроки начнем любить чтение и литературу!

Ваш учитель литературы для самых маленьких - Ольга Лишина, поэт, обозреватель современной литературы для детей, педагог.
«Я всегда любила книги про школу, поскольку и сама преподавала в школе, мне нравится работать с детьми и искренне интересны детские книжки. Мне близка сказочная тематика, люблю мир чудес, поэтому я решила сделать сказочный литературный курс для малышей в лектории "Прямая речь"», - говорит Ольга Лишина.

Информация о мероприятии:
- урок будет проходить в режиме онлайн - прямой эфир, без "живой" аудитории в зале,
- продолжительность - 55 минут, включая ответы на вопросы.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху