Доступно

[Прямая речь] Котики в архитектуре готики. Интерактивная лекция для детей 7+ и их родителей (Настя Четверикова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: spufi spufi
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    jba2808
  • 2.
    Юго
  • 3.
spufi
spufi
Администратор
Сообщения
Монеты
+51 331.0
Оплачено
0
Купоны
19
Кешбэк
25
Баллы
147
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Котики в архитектуре готики. Интерактивная лекция для детей 7+ и их родителей (Настя Четверикова)

Ссылка на картинку
изображение
Отправимся в странную и жутковатую эпоху — в эпоху Средневековья. Это время еще называют «темными веками». В Европе в те годы распространяется готический стиль архитектуры. В этом стиле был построен, например, собор Нотр-Дам-де-Пари.

На этой лекции культуролог Настя Четверикова расскажет, откуда на готических храмах взялись котики и почему у Средневековья такая мрачная репутация.

Узнаем:

— кто такие гаргульи и кого ими пугали;

— почему единороги появились в средневековой культуре и откуда они происходят;

— что ели и пили в Средневековье, как танцевали и пели;

— о чем нам рассказывают старые храмы и иконы.

«Средневековые соборы часто украшали водостоками в виде страшных чудовищ. Среди этих гаргулий есть и простые котики, и гремлины, и самые разные фантастические твари. Как эти существа оказались на крышах готических зданий? Все ли они действительно страшные или, может, есть и милые? Давайте посмотрим?» — говорит Настя Четверикова.

На лекциях Насти детям не бывает скучно: у нее есть секретные методы, как увлечь юных слушателей разговором об искусстве. Дети просто обожают ее лекции!

Настя Четверикова — музыковед, культуролог, преподаватель истории искусства. Автор книги «Искусство для пацанчиков. По полочкам» и ведущая одноименного подкаста, который обожают десятки тысяч слушателей. Постоянный лектор «Прямой речи». Читает лекции по искусству для детей: «Проделки неуловимого Бэнкси», «Игра в искусство: загадки барокко», «Глазастые цветы Такаси Мураками», «Супергерои Врубеля» и другие.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху