Доступно

[Прямая речь] Фестиваль «Вслух» (Михаил Зыгарь, Татьяна Толстая, Дмитрий Быков, Дмитрий Дибров)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: СмайLOVE СмайLOVE
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Татьяна Ивановна
  • 2.
    Оксанка
  • 3.
    Dziu
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Фестиваль «Вслух» (Михаил Зыгарь, Татьяна Толстая, Дмитрий Быков, Дмитрий Дибров)

Ссылка на картинку
изображение
Фестиваль Вслух 2019

Михаил Зыгарь «Война и миф». Смешные истории о страшном


— Пока мои друзья ходили по ночным клубам, я ездил на войну. Впервые я поехал на войну вскоре после 20 и ещё 10 лет работал в горячих точках. Потом мне повезло: я сумел соскочить. И не сошёл с ума. Многим моим друзьям повезло меньше.

О страшном и смешном, о жизни и смерти. Но прежде всего этот моноспектакль о людях, которые оказываются вольными или невольными свидетелями и участниками кризисных и часто судьбоносных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывался журналист Михаил Зыгарь.

— Так устроен человек, особенно если он живет в стране с низким уровнем жизни: он снесёт и бедность, и нестабильность, и произвол властей – ему только нужен повод для гордости. Скажем, победа любимой футбольной команды. А лучше - победа в войне. Когда чем-то гордишься, жить проще.

Михаил Зыгарь — российский писатель, режиссёр, политический журналист, TED-спикер, автор мировых бестселлеров «Вся кремлёвская рать» (2015) и «Империя должна умереть» (2017), режиссёр документального сериала для мобильных устройств 1968.DIGITAL.

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре».


Дарья Юрская «От первого лица...»

Моноспектакль
Программа Дарьи Юрской «От первого лица» - монолог актрисы, в который вошли замечательные произведения авторов современной русской литературы: Д. Рубиной, Дм. Быкова, Т. Толстой, С. Юрского, М. Зощенко.

«…если вы где-то увидите, что выступает Даша Юрская, вы её послушайте, потому что я никогда не видел, чтобы яблоко падало так далеко от яблони. Это чтение, совершенно не похожее ни на её знаменитого отца - Сергея Юрского, ни на мать - Наталью Тенякову.

Дарья Юрская - это какой-то очень чистый случай, какое-то очень чистое перевоплощение в авторский голос. И мне, конечно, это безумно интересно, и она сама безумно мне интересна. Именно потому, что она до такой степени не похожа ни на родителей, ни на всех».

Дмитрий Быков.

Дарья Сергеевна Юрская - заслуженная артистка РФ, актриса МХТ им. Чехова

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре»


Дмитрий Дибров + Дмитрий Быков «Антропология 2.0» Public talk

— Дмитрий Дибров - один из создателей современного российского телевидения, когда-то вёл культовую программу «Антропология». Программу, в которой он буквально интеллектуально потрошил приходящих к нему, большей частью музыкантов, но иногда и философов, иногда и политиков, расспрашивая их о том, что ему было действительно интересно. Все мечтали о том, чтобы появился человек, который распотрошил бы когда-нибудь самого Диброва.

Вам представляется уникальный шанс увидеть, как я буду пытаться это сделать. Легендарный Дибров, который давно уже "стал миллионером", придет к нам на фестиваль «Прямая речь» и будет с предельной откровенностью отвечать на мои и ваши вопросы. А уж сумеем ли мы узнать о нем что-нибудь новое - это зависит только от нас.
Дежурный по фестивалю Дмитрий Быков

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре».


Татьяна Толстая «Гости съезжались на дачу». Творческий вечер

На тему культуры дачной жизни и традиций ее отображения в литературе…
Приглашаем вас на творческий вечер писателя, публициста, телеведущей Татьяны Толстой, которая крайне редко соглашается на встречи с читателями и почитателями в подобном формате...

Вектор беседы задаст сама Татьяна Никитична, а мы сможем задавать вопросы о сиюминутном и вечном.

Хотя для Татьяны Толстой естественно общаться с народом не через модератора или издателя, а идти прямо ему навстречу (и не только в соцсетях), влезать в самую гущу споров и, конечно, говорить идиоту, что он идиот.

Одновременно мы знаем и другую Толстую. Толстую - автора гениальных, прелестных, цветных, как стёкла на веранде, рассказов, наполненных стилистической и даже звуковой свежестью, ощущением счастья и небесными, акварельными красками…

Татьяна Толстая – это полное отсутствие конформизма, бесстрашная способность быть такой, какой родилась, убеждённость в своей внутренней правоте и правоте своего таланта.

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре».


Дмитрий Быков «Алиса в стране взрослых и детей» лекция для детей (10+) и их родителей

— «Алиса в Стране чудес» — самая таинственная сказка в мировой литературе. Она считается детской, детской абсолютно не будучи. Считается весёлой, будучи чрезвычайно мрачной.

Я помню, когда я прочёл её в детстве, то был страшно разочарован. Передо мной был какой-то тяжелый мрачный сон, притом очень викторианский сон. И только дожив до кэрролловских лет, до того возраста, в котором он эту сказку сымпровизировал, я начал понимать, каким огромным давлением, тяжёлыми переживаниями и каким мужественным духом она была продиктована. Это сказка очень печального, очень загнанного одинокого человека. И, думаю, ребёнку она понятнее. А вместе с родителями можно издеваться над тем, как колода карт пытается управлять человеческой жизнью. В любом случае «Алиса в Стране чудес» - это одна из немногих книг, способная объединить взрослых и детей. О том, что хотел сказать Кэрролл в «Алисе», как её читать и как правильно понимать, мы поговорим, а точнее поспорим, в очередной лекции про взрослых и детей.

Дежурный по фестивалю Дмитрий Быков

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре».


Олег Груз «Лирика». Поэтический вечер

На литературном фестивале лектория "Прямая речь" в "Гоголь-центре" - специальный вечер лирических и любовных стихов одного из самых ярких поэтов современности. Приходите, и вы услышите, как чёткие ритмы Олега Груза начинают биться в унисон с вашим сердцем.

Стихи Олега Груза - это бритвенный срез с современного Вавилона. Ритмика его строчек - как сердце большого города, где нужно уметь удерживать равновесие среди хаоса. На сцене он агрессивен и точен в своем воздействии на зрителя. Но любовная лирика Груза звучит нежно и проникновенно.

На сцене вдруг за образом сильного и волевого парня возникает настоящий рыцарь в его архетипическом смысле: тот, кто ищет чистую и взаимную - а оттого столь труднодостижимую - любовь. Чем не портрет современного мужчины? Чем не признание в любви?

Олег Груз - неординарная личность, поэт, чьи стихи многомерны и притягательны, режиссёр, актёр и автор нескольких поэтических сборников. Груз ломает стереотипы и привычные формы словообразования. Предельно точен в описании сути всего и вся. Его слово пронзает зрителя и помогает удержать равновесие среди хаоса мира. Правдивый поэт, никого не оставляющий равнодушным.


Дмитрий Быков «На самом деле мне нравилась только ты». Главные стихи

Поэтический вечер
Те, кто давно любит лирику Дмитрия Быкова и иногда повторяет про себя: «Он так ее мучит, как будто растит жену», «...виноград растёт, виноград» - или бормочет про «непривычно большой запас нравственной правоты…», приходите услышать из уст самого ДБ стихи, которые он считает для себя главными. Сначала познакомитесь с авторской интонацией, а потом, конечно, перечитаете и найдёте свою…

А те, кто не знал, что Быков прежде всего лирический поэт, приходите с ним познакомиться.
В стихах он нежен и уязвим. В стихах он не наступает и не обороняется, а говорит как есть. Только правду, ничего кроме правды. В стихах он не умеет притворяться и напускать на себя – в этом ужас и счастье больших поэтов.

— Да, я прежде всего поэт, а не могу не писать на злобу дня, потому что не могу, когда рядом кого-то душат носками и заменяют кислород сероводородом. Но лирика сейчас важнее, поскольку главные душевные качества - храбрость, нежность, сознание тайной общности, связывающей нас, - воспитываются всё-таки не публицистикой и не сатирой, а лирической поэзией.

В рамках III Литературного фестиваля лектория «Прямая речь» в «Гоголь-центре».
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор дмитрий быков дмитрий быков дмитрий дибров лекторий "прямая речь" михаил зыгарь прямая речь татьяна толстая фестиваль «вслух»
Похожие темы
Просмотры
120
Просмотры
765
Просмотры
883
Просмотры
783
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху