Требуется организатор

[Прямая речь] Аниме со смыслом (Павел Сурков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ALino4ka
  • 2.
    Lubava25
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Sistematika
  • 5.
    Dziu
  • 6.
    hahaha
  • 7.
    Ksuizpitera
...
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Аниме со смыслом (Павел Сурков)

Ссылка на картинку
изображение
Аниме со смыслом
Курс из 8-ми занятий для школьников 8-15 лет


Если ребенок увлечен аниме, не стоит ему запрещать изучать этот вид искусства!

Вместе с опытным наставником — писателем и культурологом Павлом Сурковым подросток сможет отправиться в мир индустрии мультипликации и получить массу полезных навыков. А ещё раскрыть свой творческий потенциал и расширить кругозор.

В жанре аниме сегодня работают лучшие режиссеры и художники. А 60% всей анимации, которая существует на планете, – это как раз японское аниме!

Курс «Аниме со смыслом» для подростков даст представление:
— о японской культуре и традициях;
— о профессиях сценариста, мультипликатора, художника, режиссера;
— о шедеврах анимационного кино;
— о том, как создать свой персонаж аниме.

Расписание:

Зачем смотреть аниме


Поговорим об истории аниме в контексте японской культуры. Мы узнаем, откуда взялось аниме. Что такое манга и как она связана с кино? Разберемся в символике искусства аниме. А также узнаем, как японская история и культура отражаются и в современном, и в классическом аниме.

Как аниме учит истории: от простого к сложному

С помощью аниме можно выучить историю Японии и понять современную жизнь Востока. Особое внимание на этом уроке мы уделим таким знаменитым историям, как «Таро, сын дракона» и «Босоногий Гэн».

Хаяо Миядзаки: человек, изменивший все

Знаменитый мультфильм «Унесенные призраками» получил престижные кинопремии наравне с художественными картинами. На уроке мы поговорим о великом мастере японской анимации Хаяо Миядзаки и его студии «Гибли». Как Миядзаки смог вывести японскую анимацию на уровень международно признанного искусства, которое куда больше, чем просто мультфильмы. И главное: о чем же на самом деле прекрасные и добрые произведения японского мастера?

"Наруто" — лис, мальчик и магия

«Наруто» — популярный во всем мире аниме-сериал. А начинался он с классической японской легенды о лисе-оборотне. На этом уроке мы узнаем, как из старинной сказки можно сделать успешный коммерческий продукт, который завоюет сердца молодежи во всем мире.
Время больших роботов

На этом уроке мы поговорим о жанре "меха". Мы рассмотрим огромных роботов, которые почему-то становятся дороги зрителям ничуть не меньше человеческих персонажей. Узнаем, как будет дальше развиваться этот жанр фантастического аниме.

"Евангелион" — почти библейская история

В фантастическом сюжете о роботах, инопланетной угрозе и борьбе добра со злом есть и общечеловеческие смыслы. Иногда там можно даже увидеть библейскую историю. На этом уроке мы изучим один из самых известных аниме-сериалов. Узнаем, как он обрел новую жизнь на канале Netflix.

"Призрак в доспехах": будущее ближе, чем кажется

Какие сюжеты о будущем готовит нам аниме? На уроке поговорим о новом поколении фильмов, которые в начале 2000-х перевернули представление о научной фантастике. Посмотрим аниме, которыми вдохновлялись Джеймс Кэмерон и сестры Вачовски.

Как покемоны свели мир с ума

«Покемон» – сериал, снискавший огромное количество как поклонников, так и критиков. В чем причина популярности этих странных, но милых героев, почему все до сих пор ловят покемонов и как связаны Дэдпул и Пикачу? Яркий урок о покемонах станет завершающим в курсе «Аниме со смыслом».

Павел Сурков – писатель, публицист, популяризатор гуманитарных наук. Автор книг об истории музыки ХХ века – в частности, в 2016 году вышла трехтомная работа «Легенды рока», курс «История отечественной музыки» и первая наиболее полная биография Фредди Меркьюри. Кроме того, Павел Сурков подготовил несколько образовательных программ, которые познакомят всех желающих – вне зависимости от возраста – с историей ключевых музыкантов XX века. В активе Павла Суркова – несколько сотен статей о современной музыке, интервью с ведущими музыкантами нашего времени. Павел также работал пресс-секретарем российских и международных музыкальных фестивалей, в качестве промоутера организовал гастроли многих современных музыкантов.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху