Доступно %

Правовые аспекты финансовой деятельности в сфере медицины и оздоровления (Вячеслав Пичугин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
160 РУБ
144 РУБ -10%

Организатор: Кукурузкин Кукурузкин
Статус:
Доступно
Список участников
Кукурузкин
Кукурузкин
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Правовые аспекты финансовой деятельности в сфере медицины и оздоровления (Вячеслав Пичугин)

Ссылка на картинку
изображение
Правовые аспекты финансовой деятельности в сфере медицины и оздоровления
На предлагаемом вебинаре будет освещен правовой регламент, отличающий медицинскую деятельность (ТМС) от услуг народной медицины (УНМ) и услуг по оздоровительной деятельности (УОД)
Вячеслав Иванович Пичугин
Преподаватель Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии проф. Л.Ф. Васильевой
Врач, индивидуальный предприниматель, дипломированный остеопат Европейской школы Остеопатии (Великобритания, 2009 г.), действительный член Единого национального регистра остеопатов.
.
В настоящее время в Российской Федерации немало людей занимаются индивидуальной трудовой деятельностью. Одни делаю это официально, другие скрыто. Однако в последнее время правительство страны предпринимает активные шаги для того, чтобы навести порядок в данной сфере, отследить профессиональные доходы населения.
Под профессиональным доходом понимается доход физлиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.
Начавшаяся эпидемия коронавируса вынудила правительство отложить на неопределенное время наведения правового порядка, прозрачности, учета услуг и финансовых потоков. Как только волна заболевания уляжется, процесс контроля доходов граждан активизируется, станет актуальным для всех кто хочет легализовать свою профессиональную деятельность.
Тот, кто своевременно информирован, разобрался в особенностях Российского законодательства, и на законных основаниях зарегистрировался, как индивидуальный предприниматель (ИП) или самозанятый, в сфере медицинских (лицензируемых) или оздоровительных (не лицензируемых) услуг, имеет право заявить о своей деятельности открыто, через рекламу, СМИ, социальные сети.
В ходе вебинара будет освещен правовой регламент, отличающий медицинскую деятельность (ТМС) от услуг народной медицины (УНМ) и услуг по оздоровительной деятельности (УОД).
О чем поговорим?
Мы детально разберём в каких случаях Вы имеете законное право заявлять о том, что лечите заболевания, восстанавливаете здоровье, занимаетесь профилактикой и реабилитацией, а в каких случаях, необходимо утверждать, что вы занимаетесь общеукрепляющим оздоровлением, создаете условия для восстановления здоровья человека. Знание терминологических тонкостей пригодится как, лицензированному врачу, так и не лицензированному специалисту с медицинским или без медицинского образования.
Основное внимание будет уделено правовым аспектам оздоровительной деятельности, разобран перечень методов и названий, которые можно отнести к оздоровительным услугам, к которым, например, относится и кинезиомассаж, как одно из направлений телесно-ориентированных оздоровительных практик.
На вебинаре мы разберем, как объяснять клиентам и проверяющим органам, что Вы занимаетесь оздоровительными, а не медицинскими услугами, чтобы не привлечь неприятности в виде штрафных санкций. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности.
Разберем, какие требования на данный момент предъявляет Российское законодательство и соответствующие проверяющие инстанции, к специалистам по оздоровлению, к образованию, документам, к помещению, оборудованию и т.д.
Рассмотрим в каких случаях требуются онлайн кассы, а в каких случаях можно без них обойтись, когда нужно заключать договор, а когда достаточно обойтись информированным согласием.
Также будут разобраны вопросы участников вебинара имеющих и не имеющих медицинского образования, по разобранной тематике.
Кому семинар будет интересен?
Тем из вас, кто хочет легализовать свою деятельность, нужно знать, как грамотно рекламировать свои методы лечения или оздоровления в СМИ, если не хотите, чтобы к вам пришли надзорные и проверяющие органы, так как проводится регулярный мониторинг коммерческих услуг, на предмет соответствия правовому полю.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху