Запись

Полный курс по CLO 3D (Александра Крупнова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 390 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Liliya19
  • 2.
    thickmiau
  • 3.
    Марла Зингер
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Полный курс по CLO 3D (Александра Крупнова)

Ссылка на картинку
изображение
Чему мы не учим на этом курсе:
На данном базовом курсе мы не работаем в других программах, поэтому вы не научитесь создавать своих собственных аватаров или использовать Photoshop и другие сторонние программы. Данный курс - базовый интенсив только по программе CLO3D (на примере версии 6.0). Если вы пожелаете изучить дополнительные программы, обратите внимание на наши Марафоны, на которых мы учимся использовать Photoshop, DAZ Studio и другие программы в паре с CLO. Мы не учим конструированию одежды или портновскому мастерству, а также шитью одежды или дизайну одежды. Мы не научим создавать обувь или прически для аватаров, а также любые "твердые" предметы: свои пуговицы, бусины, фурнитуру. Вы сможете использовать фурнитуру, данную в программе по умолчанию, менять ее размер и цвет. Из аксессуаров вы сможете создавать сумки, головные уборы, любые "мягкие" предметы.
Полная программа курса:

0. Бесплатное занятие (можно пройти на нашем YouTube-канале. Загрузка программы CLO3D, регистрация пользователя. Работа с цветом и прозрачностью ткани. Режим симуляции. Как грамотно сохранить картинки-скриншоты в хорошем качестве. 1. Интерфейс программы - настраиваем под себя. Маленькие меню 3D и 2D-окон, зачем они нужны? Отображение поверхности материала. Инструменты 2D-редактирования. Инструмент 3D-точек расположения (как легко расположить лекала вокруг аватара и сшить?). Инструмент Fullness - развертки лекал (расклешение): создаем простую юбку-полусолнце или юбку с фалдами. Свет и Ветер в программе. Инструмент GIZMO - фишки, о которых Вы не знали.
2. Импорт профессиональных лекал, инструмент Trace (выводим лекала в CLO). Инструменты сшивания и настройка шва. Как добавить лекала в программу по картинке или фотографии? Инструменты редактирования. Библиотека лекал MODULAR - обзор возможностей.
Спойлер: Далее о программе:
3. Аватары и смена их размеров. Вытачки: создаем простое платье с помощью библиотеки MODULAR. Анимирование и запись анимаций (запишем проходку по подиуму). Анимирование во время симуляции и работы над лекалами - Play Motion.
4. Работа с графикой, принтами, текстурами. Карты нормалей, смещения и т.п. Отстрочка. Пуговицы и петли. Понятие Слоёв в программе. Функции при симуляции в 3D-окне: заморозка, затвердевание, усиление ткани и т.п. Смена фона 3D-окна. Грамотная презентация работы: работа по теме (урок для дизайнеров).
5. Внутренняя линия. Все инструменты измерений (линейка, сантиметр и т.п.). Проверка длины шва. Симметрия в CLO. Эластичность (визуализация деталей, стянутых резинкой). Сшивание более сложных вещей - топ с рукавом "летучая мышь" и юбка с запахом. Добавляем люверсы.
6. Обработка края - косая бейка, швы в подгибку. Окантовка. Молния.
7. Понятие меша. Давление и клонирование слоев деталей. Инструмент сгибания Fold. Эффект сморщивания шва. Инструмент проверки сопряжения лекал. Создание "дутых" вещей (создадим надутый бомбер). Рендеринг - запись качественных изображений, настройка освещения, камеры и всех остальных параметров Рендеринга.
8. Работа в 2D - копии линий (оффсеты). Складки и плиссировка. Смена позы аватара, инструмент Рентген. Создаем платье с плиссировкой.
9. Отрисовка лекал прямо на аватаре в 3D. Отрисовка деталей или линий на одежде сразу в 3D. Усиление швов (клеевая кромка). Запись видео-прокрутки 360 градусов через Рендеринг. Создадим купальник и запишем видео-прокрутку.
10. Автоградация. Градация лекал по размерам и сравнение размеров на аватарах разных размеров. Режим Review - просматриваем разные размеры одежды. Учимся работать с вкладкой "История" - сохраняем 3D-состояния.
11. Крой по косой. Усадка ткани или растягивание - инструмент Пар (утюг). Добавление на лекала припусков на швы и вывод лекал на печать на домашнем принтере. Создаем платье-комбинацию на тонких бретельках с нуля сразу в программе и выводим лекала на печать. Работа с меховыми изделиями, добавляем на платье меховые детали. Режим Print Layout.
12. Инструменты выделения или закалывания меша. Инструмент Smooth Curve - продвинутое исправление линий в 2D. Урок для конструкторов: инструменты добавления вытачек по точке. Учимся завязывать узлы в 3D. Работа с тканью: физические свойства ткани, внесение своей ткани в программу. Режим Emulator. Создаем блузку с завязками из своей ткани.
13. Проверка качества посадки изделия, технический рисунок. Различные цветовые вариации одежды (colorways). Режим BOM - расчет расходов на изделие в зависимости от длины ткани. Режим MODULAR - вносим свои лекала в программу. Другие фишки программы. Большой урок по созданию реалистичных брюк из денима.
14. Уроки для конструкторов: инструменты наколки на аватаре и ткани, автоматическое сшивание лекал. Создание базовой основы-выкройки и Основы конструирования в CLO (конструирование воротника-стойки и втачного рукава прямо в программе). CLO 6.1/2 - обзор новых инструментов программы CLO-SET connect - как зарегистрироваться на маркетплейсе CLO.
 
Похожие темы
Просмотры
60
  • Цена: 90 руб
Просмотры
69
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху