Доступно

Подготовка к зачатию (Мария Воеводина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Подготовка к зачатию (Мария Воеводина)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар Марии Воеводиной. Подготовка к зачатию

Дети приходят к нам по-разному, и это происходит всегда вовремя, даже если поначалу кажется, что это не так. К кому-то – по первому зову или вообще без приглашения: в таком случае нужно просто дать себе время, чтобы справиться с тревогой и страхами – продышать, продвигаться, прожить. Другие долго не могут решиться на приглашение малыша – мешает гиперответственность, а попросту – голова. И тогда малышу приходится дожидаться, когда же ему скажут «да». Бывает, что малыша приглашают неистово, от одиночества, от страха, как спасителя семьи и опору, и тогда он чаще всего медлит. Есть женщины, которые хотят ребёнка, но не хотят мужа. Есть мужчины, которым не важна женщина, а важен наследник, которого можно пригласить в жизнь через неё. Есть очень много разных вариантов. И всё это – жизнь во всём своём многообразии. Раньше я осуждала, и мне казалось, что бывает правильно и неправильно.

Сейчас я смотрю на всё шире, потому что видела разное. Несколько лет я ежедневно ездила на послеродовые патронажи, читала лекции по подготовке к зачатию и родам, и вот, что поняла: Все семьи хорошие. Все родители лучшие для своих детей.

Резюмируем:
• не стоит никого осуждать и клеймить – в каждой избушке свои погремушки. Можно делать выводы и что-то менять лишь в себе. И не забываем – если что-то вызывает в нас сильные чувства, скорее всего – это есть в нас самих, и мы этого в себе не признаём;
• сильные чувства, раздражение, конфликты – это не всегда плохо для будущего семьи, чаще даже наоборот;
• не нужно жалеть чужих детей – они сами выбрали себе таких родителей, чтобы пройти свои уроки (я не беру крайние случаи откровенных преступлений – побоев и насилия);
• приход каждого ребёнка в семью перестраивает всю систему, и это всегда стресс и одновременно шанс изменить что-то в лучшую сторону;
• нет идеального момента для приглашения ребёнка в семью, как и здоровье не может быть железным – всегда могут быть какие-то сложности и нюансы, но они чаще всего поправимы или проживаемы;
• каждый малыш – это шанс познать себя, своего мужа, весь мир! Он приносит с собою целую вселенную возможностей, и это всегда подарок;
• с каждым ребёнком жизнь начинается заново, с ним приходит шанс прожить и переосмыслить своё собственное детство;
• насчёт приглашения малыша в семью нужно всегда помнить – лучше сделать, чем не сделать. В этом вопросе не встречала никого, кто бы сделал и пожалел, а вот те, кто не решаются, зачастую, жалеют потом всю жизнь...
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
беременность зачатие мария воеводина подготовка к зачатию
Похожие темы
  • Цена: 395 руб
Просмотры
773
  • Цена: 495 руб
Просмотры
275
Просмотры
2K
Просмотры
216
Просмотры
2K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху