Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Pixel] Рисование в Adobe Photoshop. Обновление, 2018 (Артём Неганов)

Ссылка на картинку
изображение
Почти год мы собирали фидбек от наших учеников по курсу цифрового рисования в Photoshop. Итогом этой работы стало серьезное обновление базового курса.
Мы приготовили для учеников большое количество нового материала, создали более удобную структуру курса, а также ряд новых крутейших упражнений, которые потом помогут сформировать портфолио.
Базовый курс сохранил свою понятность и простоту. Для тех, кто хочет заниматься очень серьезно, появилась возможность углубленного изучения материала и работы на максимальный результат. Давайте пройдемся по основным изменениям в каждом уроке:

Содержание курса:
1 Линейная перспектива
На первом уроке подробнее рассмотрим понятие «поле зрения», его связь с перспективой. Будем учиться правильно выбирать поле зрения для рисунка.
Основной урок остался без изменений. Добавилась только одна часть, про такое понятие, как «поле зрения». Поле зрения — сложное и важное понятие. Понимание этого инструмента необходимо для более осознанного выбора перспективы рисунка и правильного подбора ракурса для вашей композиции. По сути — это управление перспективной сеткой вашей сцены.

2 Основы светотени
На втором уроке более глубоко рассмотрим поведение света на нескольких объектах, а также рассмотрим дополнительные варианты освещения, в том числе и сложные.
По-прежнему, второй урок один из самых сложных в курсе. В новой его версии были учтены те моменты, где чаще всего ошибались ученики. Подробнее разобрано освещение композиции из нескольких геометрических примитивов. По просьбам учеников разобраны разные варианты освещения (освещение снизу, контровой свет и т.д.)

3 Светотеневой рисунок (новый урок)
Будем учиться применять теорию светотени на реальных предметах. Разберемся, что такое тон материала, научимся моделировать объем простых объектов и в конце урока вы создадите собственный натюрморт.
Теория светотени оказалась настолько сложной для понимания темой, что мы решили сделать еще один урок, посвященный применению этой теории не на кубиках, а на реальных предметах. Из-за недостатка такого опыта, ученики часто делали ошибки в последующих заданиях, поэтому этой теме уделено много времени.

4 Рисование материалов
Добавлены новые материалы, а также методы применение этих материалов к разным формам.
Это один из самых любимых нашими учениками уроков. Урок изначально получился понятным и интересным, и наши ученики просили разобрать еще больше видов материалов. Мы добавили несколько материалов, а также несколько дополнительных приемов изображения текстуры и фактуры.

5 Предметное рисование (новый урок)
Научимся придумывать дизайн предметов, а также нарисуем свою игрушечную машинку. Работа с цветом теперь будет в этом уроке.
Изначально упражнение с машинкой и со шкафом были в одном уроке, а это две очень трудоемкие работы, и мало кто успевал сделать все за одну неделю. На самом деле всему виной неожиданный интерес учеников к упражнению с игрушечной машинкой. Это упражнение задумывалось как промежуточное. Однако, наши ученики начали придумывать и рисовать свои машинки просто невероятного качества — работа оказалась очень полезной и интересной. Поэтому решили сделать упражнение с машинкой главным в уроке. Теперь рисование машинки разобрано подробнее, а также поговорим о том, как придумать свою машинку.

6 Основы композиции
Теперь композицию мы рассматриваем на примере шкафа с предметами. Законы композиции в этом упражнении значительно повысят качество работ. Также, в упражнении будут даны дополнительные ракурсы.
Как отмечалось выше, это одно из самых трудоемких упражнений. Придумать, расставить, да еще и отрисовать такое количество предметов, особенно новичку в рисовании, не так просто. Проблема этого упражнения была в том, что теория композиции рассматривалась только на следующем уроке, поэтому большинство учеников расставляли предметы наугад. Знания композиции позволят более осознанно расставить предметы, внести в иллюстрацию структуру и закрепить навыки композиции.

7 Рисование персонажа
Теперь больший упор сделан на связь основ рисования с рисованием сложных форм, из которых состоит персонаж.
Этот урок нужен в базовом курсе, чтобы показать связь самых базовых основ рисования с рисованием персонажей. Это довольно сложно для понимания, поэтому теперь этой теме будет уделено значительно больше времени.

8 Заключительная работа
Подробнее рассмотрим как придумать свою тему, где брать вдохновение. Также поговорим о составлении своего начального портфолио.
Заключительная работа больше не ограничивается темой локации.
Теперь тему можно выбрать самостоятельно, предварительно посоветовавшись с кураторами курса. Теперь обязательна поэтапная сдача работы — начиная с эскиза.
Это нужно, чтобы ученики научились сами оценивать свой текущий навык и смогли правильно применить все полученные знания, выжав из них максимум.
Пусть работа будет не очень сложной, но если в ней все будет правильно, она будет выглядеть как часть профессионального портфолио.
Кстати, о том как составить портфолио и из чего оно должно состоять мы тоже поговорим.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
3K
Просмотры
3K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху