Доступно

Парижская школа: Марк Шагал, Модильяни и Сутин (Ася Гимборг)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Носок Носок
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Bastiliya
Носок
Носок
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
+95.0
Оплачено
500
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
1
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Парижская школа: Марк Шагал, Модильяни и Сутин (Ася Гимборг)

Ссылка на картинку
изображение
2 лекции и 3 художника:
Амедео Модильяни и Хаим Сутин

Эта лекция родилась во время выставки 2018 года, где я впервые увидела работы Модильяни своими глазами и открыла для себя творчество Хаима Сутина. Вебинар "Моди и Сутин" это история дружбы, творческого развития, мои личные переживания и много интереснейшей информации. Я постаралась сравнить двух таких разных художников, и найти прекрасное даже там, где на первый взгляд его нет. Эта лекция точно тронет ваше сердце и наполнит вас вдохновением.

Марк Шагал и его полет длинною в жизнь
Марк Шагал это целая "планета", его невозможно вписать не в одно направление в искусстве 20 века. Художник прожил почти весь век, стал свидетелем двух мировых войн, геноцида, революции но ни на грамм не утратил радости и вкуса к жизни. В основу лекции легла диссертация моей коллеги о творческом пути Марка Шагала и моя любовь к творчеству художника. Я расскажу вам не только о живописи Шагала, но и о его керамике, скульптуре, мозаиках и витражах....

Я Ася Гимборг
Магистр искусствоведения и автор блога об искусстве @asyia_by_art. Я специализируюсь на османском искусстве, изучала его на курсе Oxford university, но пишу не только нём. Мне нравится комплексный подход в изучении истории искусства - исследую культурные заимствования и взаимодействия.
С 2018 года я состою в ассоциации искусствоведов AIS, слежу за трендами арт-рынка и постоянно прохожу самые топовые лекции от западных университетов и аукционных домов. В работе использую в основном англоязычные источники.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху