Скоро

Паоло Трубецкой: скульптура и генеалогия (Михаил Талалай)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 20 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Fabby
  • 2.
    galaktika
  • 3.
    ОлаПергола
  • 4.
    Tara73
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Паоло Трубецкой: скульптура и генеалогия (Михаил Талалай)



Лекторий Московского Дома Ахматовой приглашает посетить лекцию известного историка Михаила Талалая (Милан) «Паоло Трубецкой: скульптура и генеалогия».
Паоло Трубецкой (1866–1938) — заметная и очень неординарная фигура в искусстве. На рубеже XIX–XX веков он стал культовым мастером, который внес живую импрессионистическую пластику в классическую скульптуру. Работы Трубецкого вдохновили многих молодых русских скульпторов и были восприняты ими как поток «свежего воздуха». Апогеем его славы стала его знаменитая конная статуя Александра III для памятника, открытого в мае 1909 года на Знаменской площади в Санкт-Петербурге. С 1912 года мастер жил в Америке, где создал многочисленные скульптурные портреты. Михаил Талалай, которому выпала честь работать в архивах семьи Трубецких в Италии, подробно расскажет о семье Паоло, о том островке России в Италии, который создали его отец - Петр Петрович Трубецкой и его жена, американская пианистка Ада Винас. Автор лекции остановится на круге общения Паоло Трубецкого, в который входили: скульптор Джузеппе Гранди, Илья Репин, Лев Толстой, Валентин Булгаков, Бернард Шоу и др. Гостям лектория не менее интересно будет узнать и об истории создания музейной коллекции (340 скульптур) Паоло Трубецкого в городе Палланца (Италия), переданной последней женой Паоло из парижской студии скульптора.
Впервые Михаил Талалай сообщит о результатах своей работы в архивах по восстановлению фактов творческой жизни не менее интересной личности - Пьетро Трубецкого, талантливого художника и родного брата Паоло.
По окончании лекции вам представится возможность получить автограф Михаила Талалая, как автора книги о знаменитом скульпторе. Книга, тираж которой составил всего 300 экземпляров, давно является библиографической редкостью. Но по такому случаю - приезду автора (он, к сожалению, нечастый гость в Москве), мы изыскали последние 20 книг, которые можно будет приобрести у нас по предзаказу.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху