Доступно

Отказываюсь выбирать! (Барбара Шер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Отказываюсь выбирать! (Барбара Шер)

Ссылка на картинку
изображение
Цитаты из книги

Попробовать всё!

Работая коучем, я заметила, что некоторые клиенты похожи на меня в тот первый день в колледже. Им нравилось слишком много всего, чтобы выбрать что-то одно. Им постоянно хотелось исследовать новое, пробовать разные вещи, учиться, но учеба при этом не служила конкретной цели.

Тест для сканеров
Вот рекомендация, которую вам дадут в лучшем случае на тестировании по профпригодности: «Можете заниматься чем угодно. Просто выберите один из своих талантов — и приступайте к работе». Однако для сканера это наихудший совет. Потому что выбирать-то сканеры и не умеют.

Путь наименьшего сопротивления
Не слишком мудро вкладывать деньги в профессиональное образование, пока вы не знаете двух вещей: 1) какую работу в реальности вы будете выполнять; 2) действительно ли для нее необходимо образование. Как правило, учиться поступают, еще не зная ответов. Многие выбирают этот путь, потому что он прост и понятен.

Три шага
Если вы сканер, который только размышляет, но не переходит к действию, предлагаю три простых шага. 1. Освойте новый способ составлять планы. 2. Выявите с помощью этой схемы скрытые страхи, мешающие вам перейти к делу. 3. Установите реальный дедлайн, к которому вы должны быть готовы.

Упражняем фантазию
Я хочу, чтобы вы пофантазировали. Вообразите себя на маленьком необитаемом острове, где абсолютно нечем заняться. Корабль придет за вами через три дня, еды достаточно, но говорить совершенно не с кем. Поначалу в голове может быть пусто, но чуть погодя что-нибудь придет на ум, и вот тогда возьмите ручку и начинайте писать.

Анализ списков
Пройдитесь по списку и напротив каждого пункта напишите комментарий, почему вы не хотите этим заниматься. Не перечисляйте отрицательные стороны («тема мне не нравится»), а постарайтесь сформулировать, чего здесь не хватает из того, что вам нравится. Например: «слишком мало свободы», «нет интересного содержания».
 
Похожие темы
Просмотры
336
  • Цена: 90 руб
Просмотры
409

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху