Доступно

Осторожно, Модерн! (Ася Гимборг)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 140 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Мура
  • 2.
    Runa guanyin
  • 3.
    ОлаПергола
  • 4.
    Марьиванна
  • 5.
    Tati28
  • 6.
  • 7.
    Bastiliya
  • 8.
    Molniya
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Осторожно, Модерн! (Ася Гимборг)

Ссылка на картинку
изображение
Лекция 1. Архитектура
Эта лекция будет посвящена архитектуре, самому "не эмоциональному из искусств". Мы поговорим с вами почему архитектура как вид искусства крайне важна, как она с нами взаимодействует и на каком языке с нами разговаривает. Так же я расскажу вам как разные виды городской застройки влияют на архитектурный облик города.
На эту тему лекции меня вдохновил курс историка архитектуры Европейского университета - Вадим Басс и лекторы курса The Architectural Imagination из Harvard University
Продолжительность лекции 28 мин. Разрешение видео 480*854

Лекция 2. Прекрасная эпоха: история и искусство
Мой рассказ будет посвящен самой прекрасной из всех эпох, мы поговорим о стиле модерн. Титаник, Эйфелева башня, Гостиница Метрополь, плакаты Альфонса Мухи и живопись Клима - это далеко не весь список того, что было создано в начале 20 века в эстетике стиля модерн. Я расскажу вам про основные черты стиля модерн в каждой из стран, поговорим о причинах возникновения этого стиля и даже коснемся моды и ювелирного искусства.
Продолжительность лекции 59 мин. Разрешение видео 720*1280

Лекция 3. Модерн в Европейской архитектуре
В этой лекции речь пойдет о том, как стиль модерн проявлял себя в архитектуре разных стран. Мы совершим путешествие по Европе и Америке и на примере самых ярких зданий узнаем об особенностях архитектуры модерна в мире
Продолжительность лекции 51 мин. Разрешение видео 360*640

Лекция 4. Архитектура модерна в Санкт-Петербурге
И, наконец в заключительной лекции, я расскажу вам как модерн проявился в архитектуре Петербурга, как Финляндия и северная природа сделала некоторые из домов города такими суровыми. В лекции речь пойдет о самых разных домах на Петроградской стороне, Васильевском острове и центральном районе.
Эта лекция была вдохновлена петербургским историком архитектуры и кандидатом наук в области искусствоведения - Борисом Кириковым.
Продолжительность лекции 1ч8мин. Разрешение видео 480*854

Важно: Лекции в формате вебинаров, разрешение 720*1280 только у второй лекции, остальные более низкого качества, презентаций нет.

Дополнительные материалы к лекциям:
  • Скетч-конспект по модерну
  • Авторский путеводитель Аси "Прогулка по Петербургу в стиле модерн"
  • Список литературы и видео для дальнейшего изучения
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Цена: 70 руб
  • -%
Просмотры
1K
Просмотры
1K
  • Цена: 110 руб
Просмотры
146
Просмотры
31
Просмотры
350

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху