Доступно

Осознанность. Дисциплина в духовных практиках (Роман Доля)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Я Фея
  • 2.
    ksen986
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Осознанность. Дисциплина в духовных практиках (Роман Доля)

Ссылка на картинку
изображение
о чем вебинар:
Самопознающее сознание подразумевает осознанность и постоянную непрерывность этого процесса. Осознанность – это безупречность! Стоит чуть-чуть отвлечься на чужой гипноз или ложные цели, как наступает быстрое отупение, деградация и потеря интереса к жизни.

Учеником стать трудно, так как все люди по факту своего рождения, уже являются «великими учителями». Ученик – это состояние, а не статус. Все «великие» только и ищут, как бы кого проучить – утвердиться в своей правде, отчего вокруг так много страданий. Вся беда в том, что все «знают», как надо жить, но реально живут лишь единицы. И здесь ни деньги, ни удовольствия и безопасное сытое существование, счастья не приносят. Зачастую, это лишь тяжкое, навязанное социумом бремя.

Обучение начинается с понимания необходимости и выгодности быть учеником. Оно приходит от безнадежности и загнанности. Человек загоняет себя в чуждые его природе ценности, забывая, что у него должны быть свои обязательства перед собой и вселенной. Он все надеется, что еще усилие и завтра, наконец, счастье его догонит. Еще немного умных книг, еще немного подучусь, еще послушаю умных людей и вот тогда…

Жить можно только сейчас и самому, а не вчера или завтра. Вчера и завтра находятся не здесь и сейчас. Если я планирую «завтра» и вспоминаю промахи «вчера», то здесь есть лишь тело, а не я. Пусть даже самыми разумными, но чужими идеями, человек не живет. Для него это нечто непрожитое. Быть информированным, вовсе не означает, что эта информация прожита, осмыслена и стала моей. Только после того, как информация осознана и применена на практике, она становится моим знанием. Значит, ученик, это тот, кто практикует! Без практики, знания бесполезны! Ученик проверяет информацию на соответствие на себе!
 
Похожие темы
  • Цена: 180 руб
Просмотры
575
Просмотры
125
  • Цена: 60 руб
  • -%
Просмотры
754
Просмотры
706

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху