Доступно

Основы краткосрочного психологического консультирования (Василий Смирнов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Mergin Mergin
Статус:
Доступно
Список участников
Mergin
Mergin
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Основы краткосрочного психологического консультирования (Василий Смирнов)

Ссылка на картинку
изображение
9 февраля 2024 - старт первого потока базового фундаментального тренинга по краткосрочному психологическому консультированию (КПК) в интегративном стиле. Тренинг максимально практический (подразумевает много отработок в тройках онлайн). Направлен на формирование базовых навыков проведения психологического консультирования для достижения результатов в кратчайшие сроки. Подойдет как начинающим психологам так и опытным коллегам, желающим систематизировать знания и навыки по ведению клиентов.

Важно! Тренинг не подразумевает освоение какой-то из модальностей или инструментов работы, поскольку направлен на формирование и систематизацию тех навыков, которые обычно либо не преподаются на тренингах по конкретным направлениям, либо проходятся очень поверхностно. То есть мы не будет изучать, например, конкретные способы обеспечения результата, мы будем нарабатывать то, что позволяет этому результату возникнуть при работе любым инструментом, направлением или школой психологии/психотерапии.

Главное, что вы освоите: как выстраивать свою работу и практику так, чтобы давать клиентам быстрейший эффективный результат любым инструментом, любой техникой, любой школой, любым направлением психологии. Это та база, которую обязан знать и практиковать каждый помогающий специалист (психолог, коуч, остеопат, врач и т.д.). И которую НЕ дают в ВУЗах!

Формат: теория онлайн (эфиры в Телеграме по расписанию, см.ниже) + обязательные отработки заданий в тройках (в свободное время) + телеграм-чат ответов на вопросы.

Даты эфиров: 9, 16, 21 февраля и 1, 15, 22, 29 марта. С 11:00 мск до 16:00 мск в каждый из дней.

Записи: будут в чате проведения эфиров (записи удалять не планируем, можно будет пересмотреть в любой момент).

Программа тренинга:

Что такое краткосрочное психологическое консультирование. С чем мы работаем и с чем не работаем. Границы парадигмы. Искусство единиц или ремесло масс (академия или ПТУ?)
Клиентский запрос на работу. Что является запросом и что нет. Критерии запроса. Помощь в формулировании запроса. Критерии оценки достижения результата. Кого строго не брать.
Ролевая модель оператора. Ролевая модель клиента. Необходимые качества, навыки и опыт оператора. Внимание и внимательность (калибровка). Аптайм и даунтайм. Подстройка. Ведение. Конгруэнтность. Уверенность в себе. Восстановление ролевой модели. Префрейм восприятия оператора (атрибуты мастерства, оформление социальных сетей и сайтов, внешний вид, миф-легенда оператора и/или метода, речь оператора, соблюдение контекста окружения и процедуры.
Динамика психотерапии. Стресс. Психотравмы. Психосоматика. Расстройства. Заболевания. Дигиталы (замороженные). Модель базовых эмоций. Эволюционная психология. Кризисные состояния. Правила работы с детьми, родителями, парами. Сочетанный подход (психология и таблетки, психология и религия, психология и спорт, долгосрочка у другого психолога, краткосрочка у другого психолога).
Стратегия работы: префрейм всей работы, диагностика, контракт, количество сессий, первая сессия, домашние задания, вторая сессия, последующие сессии. Аутфрейм, завершение работы, подстройка к будущему. Обработка новых запросов, всплывающих на текущих сессиях. Удержание клиента в запросе. Интуиция и профессиональное чутье. Работа с саботажем. Как переходить с запроса на запрос. Что делать с оставшимися сессиями. Премия за результат.
Краткий обзор инструментария краткосрочника (плюсы, минусы, подводные камни): гипноз, МАК, НЛП, ДПДГ, КСТ, медитативные и дыхательные практики, телесная терапия. Коучинг, терапия, лечение на базе этих инструментов.
Безопасность сессий. Безопасность оператора (физическая, эмоциональная, энергетическая, юридическая). Безопасность клиента. Полоролевая модель (желание, любовь, приставания, секс с клиентами). Супервизия и интервизия. Планирование своей работы. Как выгореть и как нет. Деньги и результаты клиентов. Ценообразование. Оферта. Опоздания, болезни, переносы и возвраты. Азы маркетинга профессии. Общение с близкими и дальними, знакомыми и незнакомыми.
Топ ошибок. Четкий проверенный план на миллион в частной практике (как всё сразу сделать правильно). Варианты профессионального роста и развития. Ответы на оставшиеся вопросы.
Кому подойдет:
- Тем, кто задумывается о пути помогающего специалиста
- Помогающему специалисту, который хочет работать проще, быстрее, эффективнее

Кому НЕ подойдет:
- Всем занудам и попоморщерам
- Всезнайкам и всёумейкам
- Людям с психиатрическими диагнозами
- Несовершеннолетним
- Тем, кого отталкивает моя личность по любой причине
- Упоротым долгосрочникам, которые искренне считают, что "быстро" и "эффективно" это антонимы
- Желающим сохранить анонимность (с анонимами мы не работаем и оставляем за собой право отчислить без возврата денег участника, который откажется указать в чате обучения реальные имя и фамилию)

Условия участия:
- Наличие интернета
- Наличие Telegram (всё будет проходить именно там)
- Жажда новых полезных навыков и умение сосредоточенно учиться
- Желание и возможность отрабатывать навыки в тройках

Видео и материалы тренинга будут доступны в закрытом телеграм-чате обучения.

Документы: сертификат НАБС о прохождении обучения (96 часов) в электронном виде.

Бонус: после успешного прохождения тренинга вы можете претендовать на участие в СуперЧате (где я беру за руку и заставляю зарабатывать больше) и в НавыкЧате (безлимитный тренажер отработки навыков). Без прохождения этого тренинга про НавыкЧат можно забыть!
 
Похожие темы
Просмотры
2K
  • Цена: 120 руб
Просмотры
697
  • Цена: 85 руб
Просмотры
4K
  • Цена: 100 руб
Просмотры
504
Просмотры
2K
Mergin
Mergin
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
приглашаю ознакомиться 🧲

Восполнение энергии (Василий Смирнов)


Энергия, Воля, Мотивация



Учимся видеть незримое
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху