Доступно

Онлайн "Тигры" (Ксения Ремнева (RemKa)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Ананасина Ананасина
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Ананасина
Ананасина
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Онлайн "Тигры" (Ксения Ремнева (RemKa)

Ссылка на картинку
изображение
Предлагаю вам принять участие в совместном вязании тигров!
Онлайн будет длинным и интересным

Первый красавец – Амурский тигр, который считается наиболее северным и наиболее крупным подвидом тигров. Его длина тела достигаем до 3 метром, а вес до 300кг! К сожалению, он также относится и к вымирающему виду на нашей планете((( За последние 5 лет численность их чуток выросла, по этому будем надеяться, что человек не позволит этим прекрасным существам окончательно погибнуть!
Тигр получился очень крупный (длина тигра, без учета хвоста, 55 см, в высоту 25 см), но в этом его и прелесть! Детки, при видя его, пищат от восторга… да и взрослые не остаются без эмоций!

Зная что не все сразу смогут решиться на такую большую работу, я решила уменьшить описание почти в 2 раза.
Так получился второй, не менее редкого вида тигр – белый (на 10 тыс. особей приходится всего одна особь белого цвета). По данным из интернета сейчас насчитывается около 130 белых тигров и то, содержатся они в неволе.
Описание на него уменьшено значительно (длина тигра, без учета хвоста, 35 см, в высоту 18 см), а толщина пряжи и размер крючка остаются прежними. Ну и совсем другое описание жаккарда.

Материалы для Амурского тигра.
  • Итальянский мохер (1000м - 100гр), вязала в 2 нити:
Рыжий - AURORA 5047 (ржавчина). Расход 100гр.
Белый цвет - SOFT9 9121. Расход около 50гр.
Черный цвет - AURORA 5048. Расход около 40 гр.
Можно заменить любой другой пряжей, которая хорошо поддается начесу. Желательно тонкой, т.к. от этого зависит подвижность и размер игрушки.
  • Для глазниц и пасти - пряжа Велюр бобинный - (180 м/50 г). (черный № 501) Общий расход примерно 8 гр.
Можно заменить гладкой пряжей сходной по метражу и объёму с велюром.
  • Крючок № 1 или подходящий под выбранную пряжу.
  • Для каркаса – пластиковый скелет, состоящий из звеньев 16мм и двух переходников. Расход (без хвоста) – 104 звена (примерно полтора метра) + по одному переходнику X и Y. Для каркаса хвоста я использовала медную проволоку 1.5, длиной около 1 м. В ушках, для поддержания формы, у меня вставлена проволока бисерная 0,5, в 2 сложения. Расход маленький. В пасти для поддержания формы челюсти (по желанию) прокладывается проволока 1.5. Подвижность за счет проволоки сильной не будет, но для придания формы хорошо подходит.
Количество и размер звеньев зависит от выбора пряжи. Если нет возможности использовать скелет, то каркас можно сделать из проволоки, сечением не менее 2 мм. Проволоку я покупаю в электротоварах. Желательно использовать медную. Она легче скручивается. Всегда лучше отрезать проволоку с запасом и лишнее обрезать, чем прикручивать, если вдруг будет коротка. Расход проволоки зависит от выбора пряжи.
  • Глаза - стекло, полусфера, 12 мм. № Б16
Материалы для белого тигра.
  • Итальянский мохер (1000м - 100гр), вязала в 2 нити:
Белый цвет - SOFT9 9121. Расход около 90гр.
Черный цвет - AURORA 5048. Расход около 40 гр.
Можно заменить любой другой пряжей, которая хорошо поддается начесу. Желательно тонкой, т.к. от этого зависит подвижность и размер игрушки.
  • Для глазниц и пасти - пряжа Велюр бобинный (черный № 501) - (180 м/50 г (но мне кажется он тоньше)). Общий расход примерно 6-7 гр.
Можно заменить гладкой пряжей сходной по метражу и объёму с велюром.
  • Крючок № 1 или подходящий под выбранную пряжу.
  • Для каркаса – пластиковый скелет, состоящий из звеньев 11мм и двух переходников. Расход (без хвоста) – 90 звеньев (меньше 1 метра) + по одному переходнику X и Y. Для каркаса хвоста я использовала медную проволоку 1.5, длиной около 70 см. В ушках, для поддержания формы у меня вставлена проволока бисерная 0,5, в 2 сложения. Расход маленький. Если для каркаса хвоста планируется использовать также звенья скелета, то второй переходник должен быть Х с одним углублением и расход звеньев, соответственно, будет больше. Количество и размер звеньев зависит от выбора пряжи. Если нет возможности использовать скелет, то каркас можно сделать из проволоки. Лучше использовать сечением не менее 2 мм.
Проволоку я покупаю в электротоварах. Желательно использовать медную. Она легче скручивается. Всегда лучше отрезать проволоку с запасом и лишнее обрезать, чем прикручивать, если вдруг будет коротка. Расход проволоки зависит от выбора пряжи.
  • Глаза - стекло, полусфера, 8 мм. № В37
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) NaTuLyA13
Похожие темы
  • Цена: 19 руб
Просмотры
658
  • Цена: 50 руб
Просмотры
571
  • Цена: 40 руб
Просмотры
787

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху