Требуется организатор

Невыносимый быт (Дарья Таракановская)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 140 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Айрин_Форс
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Руслан777
  • 4.
    Nastyaipolina
  • 5.
    Nevahere
  • 6.
    BlueMirror
  • 7.
    Зингарелла
  • 8.
    Bastiliya
...
Mergin
Mergin
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Невыносимый быт (Дарья Таракановская)

Ссылка на картинку
изображение
Домашнее хозяйство – тема, о которую можно быстро и качественно убиться. Сколько бы ни было силы, в эту сферу ее можно слить без остатка и надежды на завершение – как и любой репродуктивный труд, очень скоро это всё потребует повторения снова, и снова, и снова.
Причем именно эта тема по умолчанию считается женской обязанностью. По крайней мере я себя регулярно ловлю на том, что на автомате забираю себе какой-то домашний функционал, даже не пытаясь его поделить. Даже если выкинуть мою третью школьную смену с долбанной Глебкиной домашкой, все равно в ней только по его школе останется:
- проследить за чистотой школьной формы, при необходимости отутюжить брюки и рубашку (ежедневно);
- напомнить про необходимость собрать рюкзак и проконтролировать действительно ли он собран (ежедневно);
- мониторить чат на предмет появления новых вводных от классной и родкома, если появились, то забирать это в работу (ежедневно);
- следить за всеми расходами в фонд школы, на фото, праздники и так далее (не меньше пары раз в месяц);
И это только один ребенок из трех. Старшая, слава богу, это все давно забрала на себя, в этом проще, там только с домашкой помогать плюс чат. А с младшей все то же самое, но в рамках детского сада (это примерно минус рюкзак).
Болезни детей (проследить за приемом лекарств, закапать уши и носы и прочее) - тоже чаще всего забираю на себя, хотя муж прекрасно умеет со всем этим справляться.
Если я попрошу тут в комментариях помахать мам, которые точно так делают это все для своих мелких, то, уверена, будет лес рук. При этом в плане утюжки формы Глеб регулярно порывается забрать эту обязанность на себя, но, блин, я же не отдаю. Официально потому что он не сможет отгладить нормально стрелки на брюках (долбаная форма, как было бы хорошо в джинсах), а вот почему на самом деле кто б знал. Скорее всего там «что будет говорить княгиня Марья Алексевна», если он придет в школу не в идеально отглаженном (а переделывать сложнее, проще сразу самой). Но это скорее всего, что там на самом деле реально хз и надо смотреть.
Из интересного – тема динамик женского домашнего труда стала звучать из каждого утюга, последней каплей был пост в жж Морены Мораны. Веселаго и Ким мне в этом плане яснее – Елена в принципе по работе всегда смотрит в сложные динамики, а Лиля эту тему подняла на волне комментариев, предлагавших нырнуть в казалось бы давно почившую мудроженственность или как ее там. Но Морана? Очень надеюсь на то, что если эта тема в поле стала проявлена, то значит пошло движение и есть шанс увидеть проход.
Сама лично собираюсь его искать, мне он очень нужен. Радостно здесь, что мой искатель отоспался за лето и бьет копытом – оказывается он мой основной двигатель. Как обычно зову с собой – буду не только показывать какими тропами иду сама, но и помогать пройти вашими собственными.
Времени на работу возьмем неделю. Писанки, работа в образах и работа с полем. А начнем с шаманского упражнения на сбор ресурсов, его на последней учебе показывала Ольга Златогорская, чтобы нам в эти темные времена точно сил хватило на всё.
Стартуем в понедельник 15 ноября, финишируем в воскресенье 21го. В понедельник сбор ресурсов и вводное задание, во вторник и четверг два дня с исследовательскими заданиями. Как всегда каждый идет в удобном ему темпе, я с вами каждый день на протяжении всей этой недели и это отличный способ провести рядом много часов.
Цена 5500.
Работаем в телеграмме, задания картинками и голосом, ваши ответы в той форме как вам удобнее, я всем отвечаю голосом. Чата будет два – один с заданиями, второй для работы.
Кодовое название курса «Невыносимый быт». Но быт тут расширенное понятие, я лично в него собираюсь запихать все, что не работа и не отношения.
Желающих жду до вечера воскресенья 14 ноября. Реквизиты все прежние, можно оплачивать. Кому нужно выслать – пишите.
В комментарий положу ссылки на упоминаемые в тексте посты.
15 ноября
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
быт дарья таракановская невыносимый быт нет цели повседеневность психология рутина
Похожие темы
Просмотры
541
Просмотры
2K
  • Цена: 90 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 295 руб
Просмотры
211
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху