Запись

Не могу молчать (Лев Толстой)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 35 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Не могу молчать (Лев Толстой)

Ссылка на картинку
изображение
Классик русской литературы, мыслитель, один из величайших писателей-романистов, Лев Николаевич Толстой известен во всем мире. Его произведения переведены на множество языков, по его книгам создаются театральные постановки, снимаются фильмы, в том числе, за рубежом. Он написал ряд легендарных произведений, вошедших в золотой фонд мировой литературы. Работал Толстой и над полемическими статьями. Три из них вошли в сборник «Не могу молчать: Статьи о войне, насилии, любви, безверии и непротивлении злу».
«Одумайтесь!» была написана в 1904 году после начала русско-японской войны. Толстой говорит об этих событиях как о величайшей трагедии, остро критикует обе стороны конфликта, рассуждает о первопричинах войн и ответственности за их развязывание.
Статья 1908 года «Не могу молчать» посвящена теме смертной казни. Писатель резко и страстно высказывается против этого преступления, говорит о недопустимости подобных мер, обличает многих современных ему политиков. В том же году появилась третья статья, вошедшая в сборник – «Закон насилия и закон любви». Здесь классик также осуждает любые агрессивные методы, применяемые одними людьми против других.
Почему же стоит прочесть «Не могу молчать»?
1. Глубокая философия и торжество гуманизма – визитные карточки творчества Толстого находят отражение и в его публицистике.
2. Предисловие к книге подготовил Павел Басинский – писатель, литературовед, литературный критик и биограф Льва Толстого.
3. Золотой фонд мыслей и смыслов – статьи, которые не потеряли актуальности и сегодня.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
лев толстой не могу молчать о войне о любви о насилии
Похожие темы
Просмотры
105
  • Цена: 30 руб
Просмотры
284
  • Цена: 45 руб
Просмотры
113
  • Цена: 45 руб
Просмотры
124
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху