Доступно

[Natura-School] Урок 6. Щитовидная железа (Олег Гитбиндер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Ананасина Ананасина
Статус:
Доступно
Список участников
Ананасина
Ананасина
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Natura-School] Урок 6. Щитовидная железа (Олег Гитбиндер)

Ссылка на картинку
изображение
Почему у одного человека гипертиреоз, а у другого гипотиреоз? Случайные вирусы «заразили» щитовидку и запустили аутоиммунные процессы? Или стресс, неправильное питание, курение и наследственность? Тому, кто читает эти строки недостаточно таких объяснений. Вероятно, вы хотите понимать, что происходит в организме. А значит вам нужен смысл.

На Уроке №6, посвященному заболеваниям щитовидной железы, мы подробно говорим о настоящих причинах тиреоидных заболеваний, о духовном смысле тироксина, трийодтиронина, ТТГ, йода, кальцитонина.

Мы учимся кинезиологическому тестированию, которое позволяет нам понимать происхождение эмоциональных блоков, лежащих в основе болезней щитовидной железы, а значит избавляться от них, используя психосоматические техники и биологические лекарства.

Этот урок будет полезен всем, кто хочет повысить уровень своего здоровья, научиться понимать заболевания щитовидной железы и избавляться от них, помогать другим быть здоровыми, получать максимум удовольствия от жизни.

Мы постарались сделать этот урок доступным для понимания не только врачам, но и всем специалистам, которые в той или иной мере связаны с помощью другим. Ведь щитовидная железа – это не просто самый большой орган эндокринной системы, это орган объединяющий астральное и физическое тела, способствующий реализации наших планов, самовыражению, повышению самооценки и просто хорошей жизни!

  • Часть 1. Анатомия и физиология.
Макроанатомия, локализация, размеры. Понятие фолликула. 3 типа клеток щитовидной железы. Основные функции тир
  • Часть 2. Биосинтез гормонов щитовидной железы.
4 этапа производства гормонов. Йод. Откуда попадает в организм, где всасывается. Причины недостаточности. На каком уровне могут быть проблемы. Лабораторные исследования и их смысл. Периферические рецепторы к гормонам. Реверсивные гормоны. Почему клиника и лабораторная диагностика часто не соответствуют друг другу.
еоидных гормонов и кальцитонина. Их духовный смысл.
  • Часть 3. Эмбриология.
Основные ткани дифференцировки. Опухоли из разных тканей и их биологический смысл. Духовный смысл йода.
  • Часть 4. Теория развития заболеваний.
Ком в горле, острая стадия тиреоидита (в т. ч. АИТ), зоб эндемический, узлы горячие и холодные, кисты, фибромы, аденома и струма, импрегнация – тиреотоксикоз, АИТ Хашимото, гипотиреоз, карцинома. Врожденные заболевания: аплазия и гипоплазия щитовидной железы.
  • Часть 5. Функциональные состояния.
Зоб. Узлы. Кисты. Эндемический зоб. Узлы, кисты безопасные. Гипертиреоз. Синдром. ТЗ. Щитовидные и экстращитовидные причины. Тиреотоксикозы без гипертиреоза (послеродовый тиреоидит, медикаментозный гипертиреоз). Гипотиреоз (в том числе АИТ). Болезнь Хашимото. Дефициты как причина гипотиреоза. Рак щитовидной железы.
  • Часть 6. Гипертиреоз.
Психосоматика.
  • Часть 7. Гипотиреоз.
Психосоматика.
  • Часть 8. Практическая часть.
Разбор: определяем причину, подбираем лекарства .
 
Похожие темы
Просмотры
444
Просмотры
953
Просмотры
949
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху