Доступно

Национальный музей египетской цивилизации: Шедевры, история, контекст (Виктор Солкин)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    YuliaT
  • 2.
    Мотильда7777
  • 3.
    Molniya
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Национальный музей египетской цивилизации: Шедевры, история, контекст (Виктор Солкин)

Ссылка на картинку
изображение
Национальный музей египетской цивилизации был открыт 3 апреля 2021 года в Фустате - южном пригороде Каира. Монументальное здание, стоящее на берегу озера, стало не только новой сокровищницей египетского искусства, но и местом последнего
пристанища для 22 мумий древних царей и цариц, которые отныне хранятся в величественном мавзолее, сооруженном в цокольном этаже музея.

Уникальная лекция Виктора Солкина посвящена экспозиции нового музея, где тематическими блоками представлены не только памятники, перевезенные сюда из Египетского музея на площади Тахрир, но и бесспорные шедевры, никогда ранее не покидавшие археологических хранилищ страны.

Мы увидим произведения искусства, поражающие воображение, поговорим о царских мумиях, виртуально посетим открывшийся в 2023 году, всего несколько месяцев тому назад, зал древнего текстиля и поймем, чем Матхаф аль-Хадара - Национальный музей египетской цивилизации - отличается от старого Египетского музея на площади Тахрир и Великого Египетского музея в Гизе, открытие которого все так ждут.

Лекция, которая позволит правильно расставить акценты при визите в музей, сопровождается уникальными авторскими фотоматериалами.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
виктор солкин история контекст национальный музей египетской цивилизации шедевры
Похожие темы
  • Цена: 125 руб
Просмотры
208
  • Цена: 60 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
733
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху