Запись

Мотивационные карты «Советы времени» Self-coaching (Людмила Мельникова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    СветВОкне
  • 2.
    Чародейка
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мотивационные карты «Советы времени» Self-coaching (Людмила Мельникова)

Ссылка на картинку
изображение
Комплектация:

Колода, состоящая из 88 карт.
Карты — размер 75мм*100мм (закругленные углы), бумага 300 грамм, мелованная.
Книжечка с информацией о колоде, авторскими техниками, примеры из практики клиентских случаев.
Коробочка, размер 75мм*100 мм.

Мотивационная колода карт «Советы времени» Self-coaching может быть как ресурсной, вспомогательной, дополнением в рабочем процессе для психологов, коучей, тренеров-игротехников, ведущих трансформационных игр.

Картами может научиться пользоваться практически любой человек, который хочет находить ответы на свои вопросы и решать жизненные задачи самостоятельно без помощи психолога. Каждая карточка содержит в себе глубинную информацию бессознательных процессов, которая запускает процесс активности. Все фразы в карточках авторские.
Но в картах нет готовых ответов, но в них есть ключ, к ответам.

Инструкция:

Если у Вас есть какой-то вопрос по той или иной жизненной ситуации, то с помощью мотивационных карт, Вы сможете себе помочь на него найти ответ или узнать, как правильно поступить.

Пошаговые действия:

1. Выберите время для себя.
2. Сосредоточьтесь на своем вопросе.
3. Перемешайте карты.
4. Вытащите карту из общей колоды.
5. Проанализируйте информацию, которая содержится в карте.
6. Если этого достаточно, и Вы нашли ответ, то можете завершить процесс и сфокусироваться на следующем вопросе.
7. Если из информации, которую несет карта вытекает следующий вопрос, то сформулируйте его и вытащите следующую карту.
8. Проделайте шаги с п.4-7 столько раз, сколько потребуется для достижения наиболее полной ясности по данному вопросу.
9. Процесс считается завершенным, когда Вы четко будите видеть решение по своему вопросу.

Техника «Self-coaching»

Техника «Self-coaching» (SC) - это «Ответы внутри себя», которые надо правильно извлечь. Техника «Self-coaching», базируется на вспомогательных карточках, которые вы имеете в данном наборе.

Специфика техники в том, что никого не придется обвинять, что совет не сработал и был недостаточно хорош. Вы сами принимаете решение, а значит, сами несете ответственность за результат.

Примерный перечень вопросов, применяемых в SC:

1. На чем мне сейчас надо сосредоточиться?
2. О чем мне надо подумать сейчас?
3. В связи с чем у меня возникло такое состояние?
4. Что мне надо сделать, чтобы выйти из этого состояния?
5. В чем я могу взять ресурс?
6. Что я выпустил из виду?
7. В чем моя сила?
8. Чего я боюсь?
9. Что меня будет мотивировать?
10. Что мне придаст вдохновения?
11. Какая сейчас у меня основная задача?
12. В чью игру я играю?
13. Что мне придаст уверенности в моих сомнениях?
14. Что мне надо для результата?
15. Какие действия мне сейчас надо предпринять?
16. На какие детали мне надо обратить внимание?
17. Что мне поможет увеличить финансовый доход в моей жизни?
18. Что поможет укрепить мою веру?
19. Что мне поможет двигаться вперед?
20. Что меня «тормозит» в моих дела?
21. Какую стратегию мне выбрать в том, или ином направлении?

Техника «В кругу друзей»

Всем знакомо выражение: «Одна голова хорошо, а две лучше». Когда мы собираемся вместе, то хочется как-то добавить неординарности и с пользой провести свой досуг со знакомыми и близкими. Возьмите с собой Мотивационные карты «Советы времени» и используйте технику «В кругу друзей»

Пошаговые действия:

1. Создайте комфортное пространство (за столом дома, в кабинете офиса, лужайка природы)
2. Дайте участникам информацию о картах.
3. Пусть каждый из них сформулирует свой вопрос.
4. Перемешайте карты.
5. Пустите колоду карт по кругу, пусть участники вытащат по одной карте.
6. Проанализируют информацию, если есть желание могут проговорить об этом вслух.
7. Далее задайте участникам такие вопросы: «Как вытащенная карта «соседа» резонирует с вопросом рядом сидящим? Есть ли в чем-то сходство?
8. По желанию, участники могут вытащить еще по карте к этому же вопросу или уже сформулировать новый.
9. Подведите итоги вашей встречи. Поделитесь впечатлениями.
Техника «В кругу друзей» хорошо работает:
- на сплоченность коллектива;
- позволяет находить неординарные решения в той или иной ситуации;
- запускает активный мыслительный процесс;
- дает мотивирующие действия.

Клиентский случай

У клиентки запрос: «Хочу начать бизнес, но есть страх. Как его преодолеть?»

Женщина вытаскивает карту на вопрос: «Что меня будет мотивировать?». Ей выходит информация карты: «Любой поступок – это усилие», т.е, это говорит о том, что действительно это сложный процесс и надо приложить не мало усилий, чтобы процесс пошел. Получается, что мотивация - это внутренняя сила.

Следующий вопрос, который исходит из этой карты: «Что именно мне придаст силы?» вытаскивает карту, с ответом: «Реализация и достижение целей – это испытание, но все нужно делать с легкостью?». Анализируя информацию, клиентка приходит к заключению, что не надо излишне себя «загонять» в этот процесс, а относиться более спокойно.
Следующий ключевой вопрос, который также вытекает из этой информации звучит так: «Какая у меня сейчас основная задача?», информационный ответ карты: «Преувеличение проблемных ситуаций, затуманивают цели впереди».

Здесь клиентка приходит к 100% осознанию о том, что она, еще будучи, не уволилась с основной работы хочет начать свой бизнес и это ее выбивает из колеи. Кроме того, клиентка не была в отпуске более 3 лет, брала отпускные, но продолжала работать. В результате женщина приняла решение, все-таки поехать в отпуск и там все обдумать о своем новом направлении.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
self-coaching людмила мельникова мотивационные карты «советы времени»

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху